Главный энергетик (пищевое производство)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ГК ВИЗАВИ Консалт
Брянск

В динамично развивающуюся компанию, один из лидеров отрасли в регионе, требуется Главный энергетик. Это полностью автоматизированное, оснащённое новейшим оборудованием промышленное предприятие, выпускающее продукцию высочайшего класса.

✔️ организовывать и выполнять работы по поддержанию энергетического оборудования и сетей (электроэнергия, водоснабжение и тепловые сети и т.д.) в исправном, работоспособном состоянии в соответствии с требованиями «Правила эксплуатации электроустановок потребителей», «Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок», «Правила устройства электроустановок» и другими нормативными документами;

✔️ разрабатывать технические задания на проектирование, реконструкцию и модернизацию энергетических систем предприятия,

✔️ организовывать и участвовать в приемке энергоустановок и сетей в промышленную эксплуатацию;

✔️ составлять планы регламентных и ремонтных работ (годовые и ежемесячные) энергетического оборудования предприятия;

✔️ организовывать и выполнять работы по своевременному и качественному проведению профилактических работ и ремонту энергетического оборудования и энергетических систем;

✔️ проводить анализ тенденций работы энергетического оборудования, технический надзор и приемку в эксплуатацию вновь установленного или модернизированного инженерного оборудования;

✔️ организовывать и участвовать в аварийно-восстановительных работах;

✔️ контролировать, своевременно обрабатывать и выполнять заявки на приобретение энергетического оборудования, материалов и запасных частей;

✔️ обеспечивать эффективное использование энергоресурсов, бесперебойное обеспечение объектов всеми видами энергии;

✔️ разрабатывать и внедрять меры по снижению энергопотребления и оптимизации затрат, контролировать выполнение нормативов и требований по энергетике и энергосбережению;

✔️ оформление заявок и договоров с сетевыми и сторонними организациями на технологические присоединения к сетям; ежемесячное актирование величин потребленной электроэнергии от сетевых (сторонних) организаций с оформлением платежных документов и передачи данных поставщикам;

✔️ контроль за правильным подключением и работоспособностью приборов учета и автоматики защиты предприятия и подрядных организаций;

✔️ вести необходимую нормативно-техническую документацию;

✔️ осуществлять поиск и привлекать при необходимости для выполнения работ подрядные организации;

✔️ контролировать выполнение нормативов и требований по энергетике и энергосбережению, выполнять распоряжения инспектирующих, контролирующих и надзорных органов и организаций, осуществлять контроль и организовывать работу по выполнению предписаний государственных органов;

✔️ контролировать и своевременно вести на объектах эксплуатационной документации, создание, согласование необходимой документации, ведение журнала аварийных ситуаций, выявленных дефектов электрооборудования;

✔️ обеспечивать соблюдение требований по охране труда и пожарной безопасности;

✔️ своевременно организовывать обучение и аттестацию сотрудников, ответственных за работу с электроустановками;

✔️ разрабатывать программы и проводить мероприятия по обучению подчиненного персонала.

✔️ высшее техническое образование: инженер – энергетик, инженер по эксплуатации электрооборудования;

✔️ наличие допуска по электробезопасности не ниже V группы, аттестация в надзорных органах;

✔️ опыт работы главным энергетиком крупных промышленных объектов или предприятий – не менее 3 лет, либо заместителем главного энергетика – не менее 5 лет, опыт работы на сельскохозяйственных, перерабатывающих или производственных предприятиях – будет преимуществом;

✔️ знание основ электротехники, радиотехники, телемеханики, электроники и электрических схем машин, аппаратов, приборов измерения;

✔️ знание конструкции, способов и правил проверки на точность различных электрических машин, приборов, материалов;

✔️ знание инженерных систем промышленных объектов;

✔️ знание законов и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, методических и нормативных документов по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту оборудования;

✔️опытный пользователь, навыки работы в Autocad, Excel, Word, Outlook – обязательно, 1С-желательно.

✔️оформление по ТК;

✔️ график работы 5/2;

✔️ высокая заработная плата.

Благодарим за отклик на нашу вакансию!

Мы рассмотрим Ваше резюме и, если заявленные в резюме реализованные задачи и условия отвечают нашим ожиданиям, мы свяжемся с Вами в течение 2 рабочих дней после отклика.

Если в течение обозначенного периода звонок от нас не поступит, не расстраивайтесь, мы добавим резюме в нашу базу соискателей и рассмотрим его, когда у нас будут более подходящие предложения для Вас.