Аналитик (отдел маркетинга)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Торговый дом ШКОЛЬНИК
Екатеринбург
Библиотечная улица 43

Привет всем! Мы - команда ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА торгового дома "Школьник"

Что даст тебе работа в нашей компании:

• работа в команде с мощными маркетологами
  • средний возраст сотрудников отдела маркетинга 20-28 лет
  • проекты всероссийского масштаба
  • крутая корпкультура команды. МЫ вошли в ТОП-10 лучших работодателей Екатеринбурга в номинации портала Е1

Твоя задача: сбор и анализ сведений, которые помогают Маркетологу оценить эффективность рекламы, а в компании понимать, какие стратегии и каналы лучше использовать для привлечения лидов, повышения конверсии и грамотного распределять денежных средства только на эффективные каналы продвижения

Что именно предстоит делать:

• анализ результатов маркетинговых активностей
  • анализ действий пользователей на сайта и в соцсетях, выявлять тренды и определять ключевые моменты во взаимодействии с интернет-аудиторией, находить слабые места, которые нуждаются в оптимизации
  • сбор и анализ метрик: посещаемость, источники трафика, показатели конверсий, время нахождения пользователей
  • анализ для построения воронок продаж: на основе данных о конверсии определяет последовательность этапов, через которые проходит пользователь на сайте перед покупкой для устранения препятствий, которые могут снижать конверсии
  • изучение удобства сайта: плотность кликов, конверсионные пути пользователей на ресурсе, скроллинг
  • анализ поведения пользователей на страницах сайта: как взаимодействуют с формами, совершают микро- и макроконверсии
  • бенчмаркинг: сравнение с общими тенденциями и с трендами у конкурентов
  • сквозная аналитика: отслеживание полного пути посетителя от клика до совершения покупки
  • консультирование маркетолога и предоставление аналитических отчетов, чтобы помочь принимать стратегические решения

Какого сотрудника мы ищем:

• с профильным образованием или курсами
  • с высоким уровнем аналитических умений и тайм-менеджментом

• заработная плата по результатам собеседования. Чем выше скиллы, тем выше оплата
  • полный рабочий день или гибкий график
  • офис на Втузгородке (Библиотечная, д. 43)