Наставник на курс «Специалист по Data Science»

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (до 10 часов в месяц)

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования, где каждый может получить навыки для работы в современных цифровых компаниях. Наша миссия — помогать получать онлайн востребованные профессии тем, кто решился.

Мы убеждены, что каждый может стать специалистом по data science. Если у вас есть знания и опыт в области машинного обучения, вы видите в себе силы передавать опыт студентам, вдохновлять и мотивировать обрести новую профессию — присоединяйтесь к нашей команде.

Кто такой наставник?

Это опытный эксперт, который проводит вебинары для студентов.

Что делает наставник?

• Проводит для студентов предметные вебинары в соответствии с программой.

• Публикует анонсы предстоящих вебинаров и загружает записи проведенных встреч.

• Поддерживает мотивацию студентов, вдохновляет на обучение через свой опыт, делится собственным опытом в профессии и реальными кейсами.

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт работы аналитиком на Python от 2 лет.

• Знание основ математического анализа, линейной алгебры, теории вероятности и статистики.

• Умение работать с библиотеками Pandas, NumPy, Matplotlib, Scikit-learn, Seaborn и желательно — Plotly.

• Опыт работы над проектами из сферы машинного обучения более года.

• Понимание работы нейронных сетей, умение создавать и объяснять работу базовых архитектур нейронных сетей для решения задач в области компьютерного зрения (CV) и обработки естественного языка (NLP)

• Знание фреймворка TensorFlow или Pytorch

• Готовность посвящать проекту до 10 часов в месяц.

• Опыт преподавания и наставничества будет плюсом.

Что мы предлагаем?

• Удаленное сотрудничество: можете помогать студентам из любой точки мира. Мы используем все современные мессенджеры, Miro, Zoom.

• Бесплатное обучение в Школе наставников.

• Развитие софт-скиллов: научитесь выступать публично, передавать свой опыт и объяснять сложные вещи простыми словами, прокачаете тайм-менеджмент и научитесь давать развивающую обратную связь.

• Профессиональное комьюнити: мы делаем митапы, хакатоны, квизы и встречи. У нас открытая среда для нетворкинга и возможность писать статьи и участвовать в конференциях, мероприятиях и подкастах Яндекса и Яндекс Практикума.

• Пополнение портфолио: мы выдаем сертификаты нашим экспертам о социально-полезной деятельности.

• Живое взаимодействие со студентами и свободу действий: вы регулярно получаете обратную связь от студентов и команды Сопровождения, освежаете свои знания и реализуете то, что хотите передать студентам.