Директор по продажам в e-commerce (с функцией маркетинга)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: TRENDSELLER
от 200000 RUR

TRENDseller — инновационный продавец, который каждый день стремится в будущее. Мы задаем тренды, это дает нам конкурентные преимущества для большей прибыли и устойчивости на всех площадках.

Мы разрабатываем уникальные продукты и запускаем собственные бренды, предоставляя качественные товары большому количеству людей. Технологии и автоматизация позволяют нам быстро реагировать на тренды и повышать качество нашей продукции.

В нашу команду ищем Директора по продажам в e-commerce ( с функцией маркетинга).

Основные обязанности:

Продажи:

• Формирование и реализация плана продаж согласно емкости рынка.
  • Постановка и контроль выполнения целевых показателей.
  • Оперативный анализ и корректировка стратегии продаж.

Маркетинг:

• Формирование и управление маркетинговым бюджетом.
  • Запуск рекламных кампаний на внутренних и внешних каналах (контекст, таргетинг, блогеры).
  • Проведение продвижения через разные каналы (маркетплейсы, соцсети, партнерские программы).
  • Анализ эффективности каналов и корректировка стратегий.

Управление командой:

• Формирование, развитие и усиление команды (30+ человек).
  • Постановка задач, планирование и контроль их выполнения.
  • Управление ФОТ в рамках команды, внедрение системы мотивации.

Отчетность:

• Обеспечение выполнения плановых показателей по продажам.
  • Регулярное формирование отчетов по продажам и маркетинговым активностям.
  • Анализ эффективности и представление результатов руководству.

Аналитика:

• Анализ новых каналов продаж и перспективных ниш.
  • Формирование новых стратегий развития на основе аналитики рынка и трендов.
  • Мониторинг конкурентной среды и адаптация стратегии.

Взаимодействие с другими департаментами:

• Координация работы с департаментами логистики, продуктов и экономики, продакшена и брендов.
  • Проведение регулярных встреч для согласования стратегий.
  • Оперативное решение вопросов, влияющих на эффективность продаж и продвижения.

• Разработка и внедрение долгосрочных стратегий продаж и продвижения, основываясь на анализе рынка и трендов.
  • Опыт планирования и оптимизации рекламных кампаний (контекст, таргетинг, блогеры), знание аналитики (Google Analytics, Яндекс.Метрика).

• Опыт работы в пределах заложенного ДРР

• Знание отрасли — одежда, FMCG, детские игрушки; опыт работы с блогерами.

• Опыт работы с оборотом 1.5 млрд+ рублей.

• Опыт руководства командой 30+ человек, делегирование, внедрение KPI и OKR, использование CRM-систем.

• Навыки работы с P&L, отчетностью, аналитическими инструментами (MPStats, Вилдбокс).

Знание иностранных языков:

• Английский (В1-В2),

У нас хорошо, потому что:

• интересные задачи, большой проект;
  • работаем в БЦ на Бауманской, формат работы преимущественно офис, но готовы рассмотреть гибридный формат или удаленку. 10:00 – 19:00 5х2

• предлагаем теплую атмосферу молодой компании, гибких процессов и прозрачности;

• собираем сильную команду профессионалов;

• обращаемся на «ты» вне зависимости от должности и возраста - без чинов и иерархий;

• ответственно подходим ко всему в компании - «это моё дело» и «мне не всё равно»

• Зарплата обсуждается по результатам собеседования.

Присоединяйтесь к нашей команде и станьте частью нашего успешного и быстрорастущего бизнеса!