Product designer/Продуктовый дизайнер

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Лакост

Мы - ведущая финтех компания, специализирующаяся на разработке и внедрении передовых платежных решений, способствующих успешному функционированию бизнеса

Наша миссия заключается в создании простой, надежной и безопасной платформы для успешных инвестиций в цифровые активы

Мы ищем специалиста, который понимает, что дизайн — это не просто визуал, а решение задач, которые помогут пользователям эффективно взаимодействовать с продуктом

• Разработка интерфейсов для веба и мобильных приложений на основе готовых макетов и дизайн-системы

• Создание прототипов и пользовательских сценариев, обеспечивающих удобное взаимодействие с продуктом

• Интеграция с дизайн-системой: сборка макетов из компонентов библиотеки и её обновление новыми элементами

• Работа с адаптивными интерфейсами для веб-сервисов, их настройка под различные устройства

• Участие в редизайне: создание и обновление страниц

• Взаимодействие с командой разработки и менеджерами для успешной реализации решений

• Улучшение UX, основываясь на фидбеке пользователей и тестировании прототипов

Что ожидаем от кандидата:

• Опыт работы продуктовым дизайнером от года
  • Экспертное владение Figma: работа с авто-лейаутами, компонентами и переменными
  • Умение прорабатывать пользовательские сценарии и создавать прототипы
  • Умение справляться с неопределенностью: задавать вопросы, проявлять инициативу
  • Опыт работы с дизайн-системами: сборка макетов из компонентов и пополнение библиотеки новыми элементами
  • Знание гайдлайнов iOS и Android
  • Опыт работы с веб-сервисами и адаптивными интерфейсами
  • Способность предлагать несколько вариантов решений для одной задачи

Будет плюсом:

• Умение создавать микроанимации и передавать их в разработку (Figma, After Effects или другие инструменты)
  • Навыки графического и коммуникационного дизайна
  • Умение работать с текстами для интерфейсов, грамотное владение русским языком

• Удаленный формат работы
  • Гибкий рабочий график
  • Работу в динамичной IT-команде профессионалов, где ценится креативное мышление и стремление к росту

• Минимум бюрократии, мы ценим ваше время и эффективность

• Дружелюбная и поддерживающая команда, в которой есть место для профессионального роста

• Возможность влиять на процессы в команде, ощущение духа стартапа и значимость своего вклада в развитие компании