Инженер внедрения и сопровождения

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Искра Технологии

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением комплексных решений в области общественной безопасности и телекоммуникаций.

На данный момент в группу интеграционных решений мы ищем Инженера, который усилит нашу команду и поможет нам с выполнением задач по внедрению, сопровождению и технической поддержке решений Система-112 и АПК Безопасный город.

• развёртывание платформы виртуализации (Ред Вирт, Astra Брест, VMmanager, zVirt) и виртуальных машин, а также установка на них ПО (от ОС и СУБД, до прикладных сервисов нашей разработки);
  • развёртывание решений наших партнеров Астра, Диасофт, Позитив, РедСофт и другие;
  • настройка сетевой инфраструктуры (коммутаторы, маршрутизаторы), стандартные сетевые службы (NTP, DNS, DHCP, etc);
  • работа с удаленным оборудованием заказчика, в том числе с использованием SSH (CLI Linux);
  • снятие и анализ лог-файлов с оборудования заказчиков, выявление проблем, а также подготовка рекомендаций и способов их решения;
  • снятие и анализ дампов соединений: телефония (SIP), стандартные сетевые службы (NTP, DNS, DHCP, etc);
  • настройка макетного оборудования в соответствии со средой заказчиков, воспроизведение проблем, поиск способов их устранения;
  • участие в подготовке новых технических решений в качестве эксперта-консультанта.

Наш стек технологий: Linux, zVirt, Ред Вирт, Docker, Kubernetes, Ansible, PostgreSQL.

Для нас важно:

• опыт администрирования ОС Linux (Ubuntu, Astra, Red);
  • опыт администрирования платформ виртуализации (Ред Вирт, Astra Брест, VMmanager, zVirt);
  • опыт администрирования БД PostgreSQL;
  • знание английского языка на уровне чтения и понимания технической литературы;
  • готовность к периодическим командировкам.

Будет преимуществом:

• опыт работы с контейнеризацией Docker;
  • опыт администрирования Kubernetes;
  • опыт работы с Ansible;
  • знания и опыт в области ИБ;
  • опыт работы с оборудованием ViPNet.

• работу в аккредитованной IT компании;
  • официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
  • гибридный формат работы (2 дня удаленно, 3 дня из офиса) после испытательного срока;
  • ДМС после испытательного срока;
  • инвестиции в обучение сотрудников.