Data engineer

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Maxim technology
Казань

Привет! Мы - аккредитованная IT компания Maxim Technology. Занимаемся разработкой платформы для пассажирских и грузовых поездок. Самый крупный из наших заказчиков - сервис maxim. Мы первыми начали менять рынок поездок, создав для maxim цифровую платформу для связи пассажира и водителя раньше Uber и Gett.

Сегодня наша команда работает над высоконагруженными сервисами: в сутки платформа обрабатывает более миллиона заказов. Наше ПО - лидер рынка в регионах России, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Компания растёт быстрыми темпами и сейчас в штате более 300 IT-специалистов. Офисы располагаются в Кургане, Челябинске, Тюмени, Набережных Челнах, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, но у нас можно работать и удалённо.

Сейчас мы находимся в поисках Data инженера в команду Подготовки данных, основными задачами которого будут:

• построение единого DWH;

• проведение анализа и разработки процедур загрузки данных в хранилище из внешних и внутренних источников;

• разработка витрин данных;

• выполнение задачи по оптимизации работы хранилища данных;

• анализ бизнес-процессов и разработка на их основе алгоритмов преобразования данных.

Мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы с базами данных в качестве разработчика;

• Знание SQL, написание сложных запросов;

• Опыт оптимизации запросов;

• Понимание устройства СУБД PostgreSQL;

• Опыт проектирования потоков загрузки данных в хранилища;

• Опыт работы с Airflow;

• Опыт работы с Greenplum и ClickHouse будет преимуществом.

Что дальше?

У нас простой процесс подбора. Тебя ждет интервью с руководителем команды и после этого мы выходим с оффером.

Отправляй свой отклик! Мы тебя ждем.