Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Онкодиагностика Атлас
Ленинский проспект 4с1А

Компания ООО «Онкодиагностика Атлас» (Центр молекулярной онкологии «ОнкоАтлас»)

ОнкоАтлас - лидирующая компания на рынке прецизионной онкологии. Мы помогаем больным, подбирая лучшее лечение по результатам молекулярного профилирования опухоли.

В 2020 мы зарегистрировали первый в России набор реагентов для генетического анализа мутаций генов BRCA1/BRCA2 и других методом NGS, в 2021 – набор для анализа 15 генов для диагностики рака легкого, меланомы, колоректального рака и некоторых иных типов рака, а также развиваем широкий спектр услуг персонализированного генетического анализа в онкологии. С 2021 года мы поддерживаем несколько диагностических программ и сервисов, чтобы наши тесты были доступны по ОМС в любом регионе страны. Мы наметили амбициозные планы по обеспечению устойчивого роста, основанные на нашем успехе и уверенности в актуальности и необходимости развития этого направления онкологической помощи.

Поэтому с удовольствием объявляем о создании новой позиции для реализации этих планов.

Зоной вашей ответственности будет вся Россия. Позиция находится в прямом подчинении у директора.

О позиции

Вашей основной задачей будет оптимизация работы и управление отделом продаж компании для выполнения ежегодного плана продаж и достижения целевых показателей компании.

• разработка и актуализация стратегии продаж — выбор подходов и методик для эффективного привлечения клиентов;
  • управление командой — наём, обучение, разработка системы мотивации и оценка эффективности сотрудников отдела продаж;
  • разработка должностных инструкций для сотрудников отдела;
  • контроль выполнения планов и задач отдела — отслеживание KPI, анализ эффективности продаж;
  • составление и контроль реалистичности прогноза продаж для точного планирования производства и складских остатков;
  • самостоятельная работа с крупными клиентами, поддержание лояльности и развитие сотрудничества;
  • формирование и контроль ассортиментной и ценовой стратегии компании;
  • контроль дебиторской задолженности клиентов;
  • анализ конкурентов, поиск точек роста для системы продаж компании.

• высшее медицинское, фармацевтическое, медико-биологическое или биологическое образование;
  • понимание основ генетики и генетических методов анализа, а также их роли в современной онкологии;
  • опыт эффективной работы в системе управления продажами в фармацевтическом бизнесе или продаже медицинских изделий в онкологии не менее 3 лет. Будьте готовы описать достижения на предыдущем месте работы;
  • проактивная позиция – способность самостоятельно формулировать, приоритизировать и решать задачи, необходимые для достижения персональных KPI и реализации стратегических задач компании;
  • умение прогнозировать свои результаты на срок от одного года;
  • навыки в систематизации и анализе данных для оценки эффективности работы отдела;
  • опыт в решении внутренних и внешних конфликтов;
  • английский язык на уровне, достаточном для чтения научной и медицинской литературы и базовой корпоративной коммуникации;
  • наличие знаний из смежных областей — маркетинга, продукта и развития бизнеса.

• полная занятость, пятидневная рабочая неделя (суб, воскр. – выходные);
  • официальное оформление по Трудовому кодексу;
  • з/п по результатам собеседования;
  • обучение на период испытательного срока;
  • командировки до 40% рабочего времени;
  • прозрачная система KPI и ежеквартальные бонусы;
  • ДМС после испытательного срока (3 месяца), компенсация транспортных расходов/автомобиль предоставляется;
  • уютный офис в шаговой доступности от ст. метро Октябрьская (5 минут ходьбы).