Руководитель группы разработки Go, Отдел разработки ITC

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10
Более 6 лет

Мы ищем руководителя группы разработки, который продолжит развивать собственное решение, как с функциональной точки зрения, так и решая все новые вызовы. А еще улучшать возможности нашего внутреннего облака, как с точки зрения удобства использования, так и работая над стабильностью и утилизацией.

Вам предстоит:

• Принять руководство сильной командой: поддерживать и развивать текущую инженерную культуру.
  • Находить решения по развитию существующей архитектуры и прорабатывать архитектуру новых сервисов нашей экосистемы.
  • Заниматься разработкой высоконагруженных сервисов и улучшать DX с помощью предоставления удобного туллинга и рекомендаций.
  • Вместе с командой эксплуатации решать такие нетривиальные задачи, как сохранение уровня обслуживания при потере одного ДатаЦентра. Или решение проблем локализации нагрузки в рамках одного ДЦ.

Мы ожидаем:

• Умение строить архитектуру надёжных систем.
  • Умение писать чистый, тестируемый и поддерживаемый код на Go. Или готовы перейти на него с другого языка.
  • Имеете опыт управления техническими командами. Понимаете как выставлять приоритеты между новыми фичами, техдолгом и купированием потенциальных рисков.
  • Готовы разбираться в проблемах разработчиков при использовании инфраструктуры.
  • Уметете проектировать и разрабатывать масштабируемые и отказоустойчивые решения.
  • Имеете опыт работы с Linux, Kafka, Git.
  • Имеете опыт работы или готовы разобраться с Scylla, ClickHouse.
Будет плюсом:
  • Если вам интересно работать над developer experience бигтеха, а также готовить удобную инфраструктуру для продуктовых команд.
  • Опыт работы с системами мониторинга, логирования и трейсинга: Prometheus, Opentracing, ELK.
  • Опыт работы с Docker/Kubernetes.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.