Тимлид в команду ядра системы сборки в Yandex Infrastructure

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Яндекс
Новосибирск
Более 6 лет

Система сборки составляет основу, на которой держится ежедневная работа тысяч разработчиков Яндекса, а также множество процессов, без которых невозможно довести написанный код до релизов: прекоммитная проверка кода, автоматизация сборки релизов, предрелизное тестирование и так далее.

Это не только инструмент, который используют люди, но и фундамент для многих CI/CD-процессов. Благодаря этому наша команда имеет возможность
регулярно участвовать в различных интересных межкомандных проектах.

Мы ищем тимлида, который будет отвечать за качество и развитие нашей системы сборки и её команды.

Какие задачи вас ждут

Настройка и поддержание процессов в команде
Члены нашей команды из разных городов и стран, поэтому вам потребуется умение настраивать работу в распределённой команде.

Взаимодействие со смежниками в кросс-командных проектах
Нам нужен тимлид, который займётся работой с людьми и рабочими процессами распределённой команды, а также управлением проектами, которыми мы занимаемся как сами, так и в коллаборации со смежными командами.

Составление планов, определение приоритетов, контроль реализации задач
Задачи, которые мы решаем, сложные, и все их аспекты трудно оценить заранее. Поэтому нам важно обеспечить прозрачность работы над проектами. Мы ждём от тимлида готовности настраивать и поддерживать процессы, которые помогут достичь этой прозрачности.

Сбор требований от заказчиков и их проработка совместно с командой
В команде есть технический лидер, который готов работать в паре с тимлидом. Он поможет в решении сложных технических задач и во взаимодействии с другими командами и заказчиками.

Мы ждем, что вы

• Управляли проектами и командой
  • Взаимодействовали с командами разработки и выстраивали внутренние процессы
  • Имеете опыт разработки в любом стеке
  • Готовы погрузиться в предметную область систем сборки

Будет плюсом, если вы

• Описывали сборки в крупных проектах на компилируемых языках программирования, например C++ или Java
  • Работали в инфраструктурных сервисах
  • Занимались задачами, связанными с графами
  • Разрабатывали на С++, Python, а ещё лучше, если на обоих языках в связке
  • Понимаете, как строить CI/CD в крупных проектах