Финансовый менеджер ВЭД

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Фигура Айти
Новодмитровская улица 2к2

Мы, "FiguraIT", международная IT компания, действующий игрок на рынке ИТ интеграторов с 2014 года. В нашей команде уже более 180 квалифицированных специалистов, многие из которых пришли к нам из ведущих компаний-производителей IT оборудования.

Наша компания специализируется на продаже и поставке ИТ решений для крупного бизнеса, работаем со всеми регионами России, активно развиваем собственное производство. Нашими поставщиками являются производители международного и российского IT-рынка, такие как: Cisco, Huawei, HPE, Dell, Lenovo, xFusion, CheckPoint, FortiNet, H3C, Maipu и другие.

Мы быстро растем, поэтому сейчас ищем в команду финансового менеджера.

• Коммуникация с поставщиками в части оплат (согласование оплат; переговоры по условиям оплат, отсрочки платежа; предоставление расчетов по заказам; помощь в открытие новых банков).
  • Проведение внутренних оплат в Киргизии, Казазстане, Китае и Дубае. Контроль за оплатой налогов и заработной платы.
  • Согласование оплат и подготовка реестров оплат по филиалам.
  • Построение и оценка рисков платежных маршрутов.
  • Проведение и согласование ВЭД оплат из России. Работа с валютным контролем и Платежными Агентами. Составление кредиторской и дебиторской задолженности по поставщикам ВЭД. Контроль за кредит-лимитом.
  • Участие во внутренних процессах компании, коммуникация с отделом закупок, логистики и юристами компании.
  • Подготовка всей документации для проведение ВЭД оплат. Архивация документов по оплате и предоставление другим отделам по запросу.
  • Ведение реестра по оплатам. Предоставление еженедельного отчета по оплатам и отчетов по запросу.

Идеальный кандидат имеет:

• Английский язык - разговорный.
  • Опыт работы не менее 3х лет с ВЭД оплатами. Опыт работы не менее 6м с Платежными Агентами. (В идеале проведение оплат за санкционный товар/товар двойного назначения).
  • Знание законодательства о валютном регулировании и валютном контроле и опыт работы с валютным контролем (приветствуются знание и опыт работы с валютным законодательством Казахстан, Киргизия, Китай, Гонк Конг и Дубай).
  • Опыт работы с платежными маршрутами и товарной логистикой.
  • Многозадачность, внимательность, исполнительность, открытость, честность.

Что предлагаем:

• Официальное трудоустройство и оформление согласно ТК РФ с первого дня (с оплачиваемым больничным, отпуском и т.д.);
  • Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы;
  • Оплата мобильной связи и предоставление всей необходимой техники;
  • Активный рост в быстроразвивающейся компании;
  • Регулярные team building'и, корпоративы и мероприятия для сотрудников;
  • Pet-friendly офис (м. Дмитровская);
  • Подключение к медицинскому обслуживанию после прохождения испытательного срока;
  • Поддержка HR на всех этапах.