IOS разработчик в команду mobile-search

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: HeadHunter
улица Годовикова 9с10

Ищем iOS разработчика в команду, которая занимается разработкой и улучшением всего, что связано с поиском в мобильных приложениях.

Мы понимаем, что поиск работы или сотрудников – это путь к новым возможностям и началу чего-то великого. Поэтому наша цель - сделать поиск вакансий, резюме и компаний максимально удобным.

Чем у нас круто:

• Мы всегда погружаемся в бизнес-контекст, чтобы ясно понимать, зачем мы работаем над проектом. Наша работа строится на взаимодействии кросс-функциональных команд, включая продуктовых аналитиков, дизайнеров и маркетологов, что способствует разработке более качественных и эффективных решений

• 30% времени мы посвящаем улучшению кода и внедрению новых технологий

• Настроенные CI/CD

• Драйв и скорость: мы внимательно следим за рынком и создаем продукты, которые влияют на его развитие

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете опыт в коммерческой разработке под iOS от 3-х лет

• Командный игрок: умеете выстраивать отношения с людьми, находите убедительные аргументы, конструктивно реагируете на аргументы коллег

• Вас драйвят сложные продуктовые задачи

• Хотите непрерывно совершенствовать свои навыки и делиться опытом

• Умеете писать поддерживаемый и тестируемый код

• Знаете шаблоны проектирования, принципы SOLID, архитектурные паттерны и умеете применять их на практике

• Знакомы с основными алгоритмами и структурами данных

• Отлично знаете платформу iOS и свободно владеете языком Swift

• MVVM

• UIKit, SwiftUI

• Многомодульность

Будет плюсом, если вы:

• Знакомы с гибкими методологиями (Scrum, Kanban)

• Имеете опыт написания технических статей и выступлений, желаете развиваться в этом направлении

• Имели дело со state-машинами и реактиво-событийными фреймворками типа RxSwift, Combine

• Знаете разницу между MVC, MVVM, MVP, VIPER и и понимаете когда какой паттерн выбрать

• Имеете опыт менторства

• Имеете опыт в автоматизации сборки, тестирования, релизов приложений

Почему у нас хорошо:

• Мы постоянно на волне новых технологий: 25% времени работы продуктовых команд и неограниченное время технических команды у нас занимает техналог

• Мы регулярно пересматриваем стек и при необходимости его меняем

• Сильная команда, разработчики уровня senior, постоянный обмен опытом

• Настроенные CI/CD, SwiftLint, генерация кода с помощью SwiftGen и Sourcery и другие инструменты, делающие нашу работу проще и приятнее

• Отсутствие бюрократии и ненужных встреч. Если процесс нам мешает мы его выкидываем. Никаких авторитетов

• Методология Kanban + Release Train, полностью прозрачный процесс на уровне компании;

• Можно стать немножко видеоблогером и записать “охэхэнную историю” в техблоге

• Эксклюзивный доступ в канал с мемами

Как будем знакомиться:

Все три этапа собеседования проходят онлайн:

• Для начала полчаса поболтаешь с нашим HR-менеджером — познакомимся и синхронизируем ожидания

• Затем тебя ждет техническое двухчасовое собеседование с iOS-экспертами. На встрече обсудим твой опыт, поговорим про iOS SDK, архитектуру, подходы и фреймворки. Устно обсудим некоторые задачи из нашей практики

• И наконец — полтора часа финального собеседования с тимлидом, продактом или проджектом и техническим лидом. На встрече познакомишься с потенциальными руководителями. Обсудим оставшиеся вопросы, поговорим о командных процессах и подходах к работе, финально синхронизируем ожидания

Обычно всё это занимает не больше недели. При любом раскладе мы обещаем вернуться с конструктивным фидбеком. Без обратной связи точно не оставим.

Мы хотим, чтобы каждый сотрудник был доволен своей работой, поэтому мы предлагаем:

• Возможность выбора формата работы: удаленно или из офиса

• Гибкий график

• Корпоративный ДМС c первого месяца работы (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно)

• Активная корпоративная жизнь: регулярно проводим неформальные оффлайн-встречи, возможность командировок из другого города

• Хороший тренажерный зал в офисе и душ при нем, а также занятия йогой, настольный теннис и кикер
  • Кофе в кофемашинах, чай, печенье, фрукты на кухне
  • Электронная корпоративная библиотека

• Молодой, профессиональный и дружный коллектив

• Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в конференциях

• Достойный уровень заработной платы

• Совместную постановку целей и индивидуальный план развития