Графический дизайнер

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Smart Reading
Более 6 лет

В развивающийся издательский проект Smart Reading (10 лет на рынке)

Нам нужен человек, который возьмет на себя управление всей визуальной частью контента, включающей:

• инфографики на базе саммари и по заказам В2В клиентов;

• печатную продукцию: макеты, инфографику, иллюстрации, обложки;

• презентационные материалы о компании, сервисе, продуктах для В2В заказчиков;

• визуальные формы контента (сториз, карточки, видео, которых еще нет, но вполне могут появиться).

• Участвовать в стратегическом планировании — вместе с нами придумывать новые форматы подачи контента, идеи для взрослых книг и детской серии.

• Создать и развивать единый стиль визуальных решений для инфографики и подачи контента

• Сформировать пул подрядчиков — дизайнеров (в том числе инфографики), иллюстраторов, специалистов по видео и т.д. Размещать и принимать заказы по печатных продуктов.дизайну, иллюстрированию, съемкам видео.

• Самостоятельно и с привлечением подрядчиков создавать инфографику по саммари. Доработать концепцию подачи материала в инфографике, предложить и внедрить решения по улучшению восприятия и запоминаемости контента.

• Самостоятельно и с привлечением подрядчиков создавать инфографику по материалам заказчиков. Это могут быть учебные материалы, инструкции, правила и отчетные документы.

• Отвечать за визуальное наполнение серии «Чему не учат в школе» — совместно с шеф-редактором придумывать оформление тем, интересные образы и сочетания текста и графики, управлять работой дизайнеров.

• Самостоятельно и с привлечением подрядчиков создавать макеты книг, календарей и всей остальной печатки, отвечать за единое понимание визуалки в сериях.

• Глубокое понимание связи текста и визуального ряда, принципов инфотеймента и инфографики.

• Стандартные навыки дизайнера в полиграфии и web. Владение графическим пакетом, препресс. Умение рисовать руками будет большим плюсом.

• Опыт работы в многостраничной полиграфии обязателен.

• В идеале — наличие собственного пула подрядчиков или понимание, где их искать.

• Грамотный русский язык.

• Любовь к книгам и готовность погрузиться в мир нон-фикшн.

А также ожидаем:

• Ориентацию на потребности пользователя. Мы ждем от вас внимания и любви к нашей аудитории, понимания ее потребностей. Нам важны художественный стиль и чутье, готовность работать на стыке креатива и маркетинга, искать интересные подходы к взаимодействию с читателем, в том числе с читателем-подростком.

• Креативность и развитие. Мы рассчитываем на появление новых видов контента, которые смогут стать продуктами для продажи или подписки, а также на рост продаж саммари и печатки за счет улучшения визуальной составляющей.

• Умение интегрировать текст и визуал, понимать текст и смысл. Мы уделяем особое внимание тому, как вы работаете с текстом — нам нужен человек, который способен самостоятельно осмыслить контент, увидеть возможности для структурирования, эффективной подачи, предложить идеи по улучшению текста для того, чтобы результат стал более понятным. Помимо дизайнерских навыков, вы должны уметь модифицировать текст, не изменяя смысл и не привлекая дополнительно редактора, если того требует графическое решение.

• Для нас важна ваша самостоятельность и автономность — готовность принимать решения в рамках функционала.

• Дистанционный характер работы, можно работать из любой локации

• Гибкий график с регулярными дистанционными встречами

• Оформление по ТК, ГПХ, самозанятости - обсуждается

• Уровень вознаграждения обсуждается

• Отличное профессиональное окружение

• На последующих этапах необходимо выполнить тестовое задание