Автоматизированный тестировщик (Python)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Шабалов Григорий Павлович
Казань

Мы ищем талантливого и ответственного автоматизированного тестировщика с опытом работы на Python. Наша компания занимается разработкой масштабируемых решений, и мы нуждаемся в профессионале, который поможет нам обеспечить качество нашего ПО с помощью написания и поддержания автоматизированных тестов.

• Разработка и поддержка автоматизированных тестов для backend и frontend решений на Python.
  • Создание тестовых сценариев для функционального, регрессионного и нагрузочного тестирования.
  • Участие в разработке CI/CD процессов для обеспечения стабильного качества.
  • Анализ результатов тестов и подготовка отчётов о багах и недочётах.
  • Постоянное совершенствование тестовых процессов и инструментов.

• Опыт работы с автоматизированным тестированием на Python от 1 года.
  • Хорошее знание библиотек для тестирования (PyTest, Unittest или другие).
  • Опыт работы с Selenium для написания автотестов веб-интерфейсов, включая проверку функционала и UI тесты.
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git).
  • Знание основных инструментов CI/CD (Jenkins, GitLab CI, TeamCity или аналогичных).
  • Понимание процесса тестирования программного обеспечения, принципов TDD/BDD.
  • Внимательность к деталям, способность находить и анализировать ошибки.
  • Способность работать в команде, умение чётко формулировать задачи и результаты тестирования.

Будет плюсом:

• Опыт работы с Docker и виртуализацией для создания тестовых окружений.
  • Опыт работы с cloud-платформами (AWS, Google Cloud).
  • Опыт работы с REST API тестированием.

• Работа в динамично развивающейся компании с интересными проектами.

• Возможность работать удалённо.

• Конкурентная заработная плата, обсуждается на собеседовании.

• Гибкий график работы.

• Профессиональный рост.

Эта позиция подойдёт для тех, кто стремится к постоянному совершенствованию своих навыков и хочет стать частью команды, занимающейся разработкой современных решений в области автоматизированного тестирования.