Системный архитектор (виртуализация и системное ПО)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: HRP
от 200000 до 250000 RUR
3-я улица Ямского Поля 2к12

Кто мы-молодая компания, созданная опытными инженерами. Наш профиль – центры обработки данных. Мы оказываем полный спектр услуг в области консалтинга, проектирования, реализации, модернизации и сопровождения центров обработки данных, их компонент и подсистем, включая, но не ограничиваясь:

• Вычислительная подсистема;
  • Подсистема хранения данных;
  • Подсистема сети хранения данных;
  • Подсистема сети передачи данных;
  • Подсистема базовых сетевых сервисов;
  • Подсистема управления базами данных;
  • Подсистема обмена сообщениями;
  • Подсистема корпоративной телефонной связи;
  • Подсистема резервного копирования и восстановления данных;
  • Подсистема виртуализации ресурсов;
  • Подсистема заказа и предоставления ресурсов;
  • Подсистема учета и выставления счетов;
  • Подсистема централизованного мониторинга и управления.

Наши инженеры имеют богатый опыт и широкий спектр знаний в областях технологий и продуктов различных производителей, что позволяет нам строить вариативные решения, а нашим заказчикам получать уникальные ценовые условия производителей.

Наша компания имеет партнерские отношения со всеми ведущими производителями оборудования и ПО для центров обработки данных и имеет возможность предложить уникальные финансовые условия и полную прозрачность процесса поставки оборудования.

В связи с расширением штата, в нашу дружную команду, мы приглашаем системного архитектора.

• Выявление потребностей заказчика, анализ и структурирование требований, разработка и детализация архитектуры технического решения;
  • Взаимодействие с вендорами по техническим вопросам;
  • Написание проектной и эксплуатационной документации;
  • Выполнение работ по развертыванию виртуальных сред (VMware, отечественных решений виртуализации и др.), отечественных программных продуктов в соответствии с проектной документацией;
  • Поддержка информационных инфраструктур заказчиков в рамках сервисных контрактов;
  • Участие в проектах по проектированию и миграции на инфраструктуру на базе отечественных продуктов.

• Высшее техническое образование;
  • Уверенное знание как минимум одного из продуктов виртуализации (VMware, hyper-V, отечественные системы виртуализации, OpenStack и. т. п.);
  • Уверенное знание продуктов Microsoft - Windows Server, Active Directory, WSUS, Terminal Services, SCOM, SCCM, CA, и Exchange;
  • Знание как минимум одного из продуктов Red Hat/CentOS/Debian Linux/Astra Linux и др.
  • Умение работать в условиях сжатых сроков, высокая производительность.

• Оформление согласно ТК РФ;
  • График работы: 5/2, гибкое начало дня;
  • Оплачиваемые больничные листы и отпуск в полном размере;
  • Оплата мобильной связи;
  • Обучение и сертификация за счет компании.
  • Пересмотр условий труда не реже одного раза в два года.
  • Работа в комфортном офисе компании со всем необходимым (рядом с метро Белорусская) и/или на территории заказчиков (в пределах Москвы).