Стажер/практикант в практику банкротства и разрешения споров

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: РКТ
Большой Саввинский переулок 12с16

Консалтинговая группа «РКТ» является лидером в индустрии сопровождения процедур банкротства и антикризисного управления активами. Наша компания также специализируется на сопровождении сделок M&A в нестандартных условиях, разрешении сложных корпоративных и наследственных споров. На протяжении многих лет «РКТ» традиционно находится в топе лучших российских компаний по многим критериям согласно рейтингам Право-300, газеты Коммерсантъ, журнала Forbes, PROбанкротство.

Мы приглашаем в том числе студентов юридических факультетов присоединиться к нашей большой команде в практику разрешения споров и банкротства на ознакомительную стажировку.

Чем вы будете заниматься:

• Подготовкой процессуальных документов по наследственно-корпоративным спорам, банкротству;
  • Анализом судебной практики, подготовкой заключений, меморандумов, справок;
  • Проведением первичного due diligence компаний;
  • Взаимодействием с государственными органами, регуляторами и нотариусами.

Наши ожидания:

• Уверенное знание корпоративного законодательства, законодательства о банкротстве, АПК РФ;
  • Про-активный подход к решению проблем и высокая обучаемость;
  • Системное мышление.

Мы предоставляем:

• Обучение практическим навыкам юриста, возможность непосредственного участия в крупных проектах, включая написание процессуальных документов;
  • Офис кабинетного типа в центре Москвы (10 минут ходьбы от м. Спортивная, бесплатный трансфер от м. Спортивная и м. Киевская);
  • Гибкий график работы;
  • Оплачиваемую стажировку, в случае успешного прохождения испытательного срока.