Системный аналитик (Senior)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Outlines Technologies

Условия

Outlines Tech – это аккредитованная IT-компания. Мы разрабатываем ПО и проекты для корпораций, а также подбираем сотрудников высокого класса.

Среди клиентов – банки из ТОП-5 России, ритейл, строительные и логистические компании. Официально трудоустраиваем в штат IT-специалистов для работы на долгосрочных проектах.

Сейчас мы в поиске одной из части нашей команды – Системного Аналитика

Почему мы:

1) Outlines Tech — аккредитованная IT-компания. Это значит, что мы подлежим всем вытекающим льготам.

2) Люди на первом месте не на словах, а на деле: отдел заботы курирует команду 24/7.

3) Помимо «белого» трудоустройства: ежегодная индексация зарплаты, 28 дней отпуска и 5 relax days (бесплатные отгулы). А ещё предоставляем медстраховку со стоматологией, технику, оплачиваем обучение и подписки.

4) Входим в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes и РБК

5) Вкладываемся в образование: помогаем выступить на конференциях, написать статью в технический блог, выучить английский, вырасти в профессии и сменить стек.

6) Техническая команда состоит из прокаченных специалистов, многие из которых известны в мире IT. Мы обязательно поможем вам развиться внутренними митингами, а если вы круче — поможете нам.

7) У нас драйвовая и заботливая корпоративная культура. Переходите в наш Telegram-канал и убедитесь в этом: @outlines_tech. Кстати, там коллеги публикуют лайфхаки по развитию в IT с заботой о себе.

Ваша зона ответственности:

Аналитическая поддержка API терминала:

• Документирование существующих методов API терминала

• Выявление и описание типовых сценариев использования API. Добавление их в документацию

• Сбор информации от разработчиков

• Поддержание документации в актуальном состоянии при доработках/исправлении багов

Развитие АПИ для клиентов:

• Анализ текущих методов API по различным критериям: полнота, избыточность, непротиворечивость, безопасность, быстродействие, простота использования

• Формирование предложений по оптимизации API с учетом пользовательских сценариев

• Проектирование новых методов и сервисов, применяемых в API

• Формирование и реализация предложений по архитектурному развитию API

• Формулировка требований по доработкам пользовательского интерфейса для предоставления клиентам доступа к функциональности публичного API

Необходимые навыки:

• Опыт проектирования и документирования backend API в проектах Enterprise-масштаба

• Опыт и интерес работы с сложной доменной областью: широкий атрибутивный состав, сложные связи

• Кругозор в технологиях, подходах и паттернах, используемых при интеграциях: REST/jabón, WebSocket, JSON/XML, gRPC, GraphQL, ESB

• Основы System Design. Опыт принятия архитектурных решений на проекте: размещение кешей, выбор БД, оптимизация набора методов доступа к ресурсам, распределение ответственности между микросервисами и т.п.

• Опыт создания разнообразных артефактов требований: frontend/backend/БД, архитектурные схемы

• Владение основными UML-диаграммами

• Владение базовыми инструментами SA: Jira, Confluence, draw.io/Visio/PlantUML, Enterprise Architect

• Самостоятельность в выяснении технических нюансов и предоставлении осязаемого результата

Будет плюсом:

• Понимание доменной модели Investment Banking (фондовый рынок, брокерские услуги)

• Опыт работы по гибким методологиям поставки ПО

Откликайтесь скорее – порадуйте наших рекрутеров!