Разработчик/Архитектор Blockchain

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
улица 8 Марта 1с12

Наш продукт — это инфраструктурное решение для организации защиты и изменения информации в реестрах данных, которое построено на принципах распределённого реестра (блокчейн), позволяет проследить историю изменения и осуществлять независимый контроль данных.

В основе проекта лежит платформа «корпоративного блокчейна» – Hyperledger Fabric. В проекте предполагаются узлы регистрации транзакций (endorsement peer), единый механизм организации очереди (ordering service), узлы фиксации транзакций (commiting peer) и узлы управления сетью и выдачи доверительных сертификатов (Certificate Authority)

Задачи:

• Определение Архитектуры;
  • Разработка продукта;
  • Создание MVP продукта;
  • Масштабирование продукта и перевод в продуктивный сервис;
  • Управление командой;

Мы ожидаем:

• Опыт коммерческой разработки на Golang или Python;
  • Опыт работы с базами данных: PostgreSQL, Kafka, No-SQL СУБД;
  • Навыки проектирования распределенных систем, микросервисной архитектуры и систем с очередями;
  • Знание корпоративных блокчейн-технологий: опыт работы с HyperLedger Fabric или аналогами, понимание различий между корпоративным и публичным блокчейном;
  • Высокий уровень системного мышления и математической подготовки.

Что мы предлагаем

• Минимум бюрократии, четкие задачи, достаточные временные ресурсы на их выполнение;
  • Дружелюбную корпоративную культуру, общение преимущественно с коллегами из ИТ-сферы;
  • Гибкое начало рабочего дня, возможность удаленной работы;
  • Реальную возможность обучения за счет Компании;
  • Официальное оформление по ТК с испытательным сроком 3 месяца;
  • Подключение к ДМС после окончания испытательного срока;
  • Месторасположение нашего офиса – м. Динамо, бизнес-центр Трио.

Мы - аккредитованная Министерством цифрового развития компания. Вам будут доступны все преференции, льготы, связанные с этим статусом.