Руководитель продуктовой аналитики, OK

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: VK
Ленинградский проспект 39с79
Более 6 лет

Одноклассники — это одна из крупнейших развлекательных социальная сетей в России. Недавно у нас было масштабное обновление: теперь ОК — это территория увлечений. Здесь можно найти много классного и качественного контента, посвящённого даже очень редкому хобби.

А ещё ОК — это команда, получающая искренние эмоции и удовольствие от бренда, контента и цифровых технологий с 2006 года. Пул задач в ОК шире, чем в большинстве проектов. В нашей команде аналитики имеют возможность поработать с разными продуктами в рамках социальной сети, будь то социальные сервисы (Сообщения, Комментарии, Дружбы) или рекомендательные системы и контентные платформы (Фото, Видео, Увлечения). Это классный драйвер для изучения топовых технологий, подходов и решений в реальных условиях.

Сейчас мы находимся в поиске руководителя продуктовой аналитики, который готов вывести аналитическую культуру на качественно новый уровень и улучшить процессы взаимодействия с командой продуктовых менеджеров.

У нас есть:
  • сложные задачи для высоконагруженных data-driven сервисов;
  • свой нерезиновый кластер для расчётов, десятки петабайт данных и большое количество ресурсов для ресерча;
  • собственная система A/B-экспериментов.
  • руководить направлением продуктовой аналитики, решать организационные и мотивационные вопросы сотрудников;
  • помогать аналитикам принимать решения по выбору способов и подходов к решению их задач;
  • улучшать, приводить к единообразию процессы продуктовой аналитики по всем бизнес-линиям;
  • тесно взаимодействовать с менеджерами продукта для оценки продуктовых фич и проектов;
  • развивать культуру A/B-тестирования в продуктовых командах, улучшать автоматизированную систему запуска А/B-тестов;
  • отслеживать ключевые продуктовые метрики, формировать стратегию и тактику их роста в зависимости от направления развития социальной сети.
Мы ожидаем:
  • опыт руководства командой аналитиков от восьми и более человек, развитые скиллы в people management;
  • высокие коммуникативные навыки общения как с представителями бизнеса, так и техническими специалистами;
  • отличное знание SQL, умение работать с большими массивами данных;
  • опыт проведения и анализа А/В-тестов;
  • опыт работы с хранилищами данных и системами визуализации: от сбора, хранения и подготовки данных до построения отчётов и проведения анализа данных;
  • способность понятно объяснять результаты исследований, умение находить ценные инсайты в данных.
Работа в ОК — это:
  • сложные и интересные задачи: высоконагруженные быстрорастущие сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями;
  • опытная команда: с нами работают профессионалы экстра-класса, каждый из которых может поделиться своей экспертизой;
  • профессиональное развитие: прямо в офисе мы организуем митапы, конференции, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику, а также регулярно посещаем лучшие мировые конференции;
  • новый опыт: лучшие сотрудники преподают в наших образовательных проектах, выступают на российских и международных конференциях;
  • выбор: гибридный или офисный формат из Санкт-Петербурга или Москвы либо удалённый формат на территории РФ;
  • спорт: компания компенсирует затраты на спортивные активности — занятия в фитнес-клубе, индивидуальные тренировки, участия в соревнованиях;
  • регулярно пересматриваемая зарплата, годовые бонусы, социальный пакет с первого дня (ДМС, английский язык).

Присоединяйтесь к нашей команде, чтобы создавать сервисы и технологии, которые улучшают качество жизни миллионов людей.