Старший системный аналитик

Работодатель: НИЖФАРМ

Старший системный аналитик

О проекте:

Привет, соискатель!

Мы в Нижфарм поставили перед собой амбициозную задачу по внедрению нового корпоративного хранилища данных на базе стека Microsoft SQL Server и процессов управления данными. Лично меня очень вдохновляет эта задача, надеюсь она заинтересует и тебя.

Начинать мы будем практически с нуля, поэтому нас ждёт много анализа, изучения исходных данных и систем, существующих процессов и методологий. Будет и архитектурная работа по проектированию хранилища, оркестратора загрузки данных, систем мониторинга и оповещения. Ну и, конечно, нас ждёт море разработки по созданию всего этого функционала.

Так как мы стремимся развивать данные как продукт, то помимо технических задач, наше подразделение будет плотно работать с бизнес-заказчиками: внедрять новые для бизнеса инструменты и процессы, растить уровень культуры по работе с данными, искать точки роста для бизнеса, наводить порядок в данных, документации и внедрять единые корпоративные стандарты.

Если тебе интересно развиваться как фулл-стек дата-специалисту и хочется делать качественные и полезные data-продукты – welcome!

Задачи:

• Анализ и формализация бизнес-требований и бизнес-процессов
  • Формирование детальных функциональных и нефункциональных требований на реализацию изменений и/или автоматизацию процессов.
  • Участие в проектировании архитектуры решений корпоративного хранилища данных и BI-отчётности
  • Разработка и рецензирование отчётной документации в части требований, бизнес-архитектуры, информационной архитектуры
  • Разработка и внедрение потоков данных, витрин данных и BI-отчётов.
  • Участие во внедрении процессов по управлению данными.

• Более 2-х лет опыта работы в сфере Дата инжиниринг / Системный Анализ / Анализ данных
  • Опыт работы с артефактами: User story map, CJM
  • Опыт работы с нотацией BPMN
  • Опыт бизнес-анализа, проектирования баз данных и разработки хранилищ данных
  • Продвинутые знания SQL (знание основных возможностей SQL, уверенное владение оконными функциями, навыки оптимизации запросов, чтения плана запросов)
  • Умение разговаривать с бизнес-пользователями на понятном им языке
  • Будет плюсом опыт разработки в BI-инструменте (оптимально - Power BI)

• Интересный проект построения хранилища данных и процессов управления данными в Компании
  • Привлекательный уровень заработной платы и бонус
  • ДМС для сотрудника и детей, страхование жизни
  • Компенсация мобильной связи и питания
  • Возможности профессионального роста и развития