Инженер-проектировщик АСУ ТП ( электроснабжения)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ГКУ Центр занятости населения города Москвы
Научный проезд 17

Один из ключевых партнеров Центра занятости населения "Моя работа" рассматривает кандидатов на позицию : инженера-проектировщика АСУ ТП

• Разработка проектной и рабочей документации по системам Телемеханики, АСУ ТП, АСКУЭ на объектах электроэнергетики (преимущественно, электрические подстанции), в том числе и на высокоавтоматизированных (цифровых) подстанциях, в составе:
  • структурные схемы; схемы электропитания систем;

• спецификации оборудования и материалов; ведомости объемов работ;

• планы размещения оборудования и прокладки трасс;

• ​​​кабельные журналы; перечни сигналов;

• документацию на шкафы (задания заводу-изготовителю)

• текстовые документы (пояснительные записки, описания тех. решений, и т.д)

• внесение изменений в ранее выпущенную документацию
  • Проведение обследований объектов (возможны редкие командировки).
  • Подбор оборудования для расчета ТКП.
  • Общение с заказчиком в рамках своих компетенций по техническим вопросам.
  • Помощь ведущим проектировщикам, выполнение поручений РП, ГИП в части проектной документации.
  • Внесение изменений в ранее выпущенную документацию.
  • Проведение обследований объектов (возможны редкие командировки).
  • Подбор оборудования для расчета ТКП.
  • Общение с заказчиком в рамках своих компетенций по техническим вопросам.

• Высшее техническое образование
  • Предметные знания в области электроэнергетики, электротехники, автоматизации;
  • Знания в области систем телемеханики, АСУ ТП, АСКУЭ в электроэнергетике, включая принятые в отрасли различные протоколы передачи данных (включая МЭК 61850);
  • Знания (или опыт работы) в части РЗиА, сетей связи, системам диспетчеризации приветствуются;
  • Знания в области нормативной документации, связанной с проектированием - ГОСТ 19, ГОСТ 34, постановление №87, СТО ФСК, СТО Россети и т.д.
  • Опыт разработки проектной и рабочей документации;
  • Уверенное владение техническим языком, в том числе и для общения с заказчиками и разработчиками оборудования. Грамотная речь, деловой этикет.
  • Обязательно уверенные навыки работы в среде AutoCAD (EPLAN приветствуется), с продуктами MS Office.
  • Как плюс - опыт защиты проектов в МГЭ и ГГЭ, опыт работы с экспертами в части снятия замечаний к проектам, опыт составления и согласования технических заданий.

• График работы: 5/2
  • Гибкое начало рабочего дня в период с 8.00 до 10.00,
  • Оформление по ТК РФ, стабильная и достойная заработная плата, единовременные премии за эффективную работу и результаты, наличие социальных выплат сверх ТК РФ;
  • Возможность дополнительного обучения;
  • Возможность профессионального и карьерного развития;
  • Участие в корпоративных мероприятиях компании;
  • Корпоративные льготы: ДМС,
  • Мы предлагаем конкурентную и обсуждаемую индивидуальную заработную плату, мы готовы идти навстречу кандидату в его пожеланиях по заработной плате, если они коррелируют с опытом. Ежегодная индексация, белая заработная плата, официальное трудоустройство, оплата отпуска, оплата больничных и прочие блага.

Уважаемый соискатель!

Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся. Отсутствие ответа более 10 дней означает, что, к сожалению, на данный момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе. При этом Ваше резюме будет сохранено в нашей базе кандидатов, и в случае появления вакансий, соответствующих Вашему опыту и квалификации, мы свяжемся с Вами.