Юрист в отдел Управления корпоративно-правовых услуг

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Институт корпоративных технологий
Краснодар
Центральный микрорайон, улица Орджоникидзе 41

Кто мы?
АО “Институт Корпоративных Технологий” 15 лет успешно реализует крупные корпоративно-правовые проекты для акционерных обществ по всей России.

Занимаемся приобретением и продажей российских компаний, консультированием при разногласиях собственников, получением собственниками корпоративного контроля. Лидеры по России в своей сфере.

Наша компания входит в холдинг с 20-летней историей и годовой прибылью 10 млрд. руб.

Сейчас у нас на обслуживании более 1000 юридических лиц и уже более 10 000 обученных нами специалистов в области корпоративного права.

За год прибыль АО “ИКТ” выросла в 2 раза и это не предел. Планы до конца года - это открытие -новых направлений и увеличение выручки в компании.

Мы активно растём и развиваемся, в связи с этим у нас открылась вакансия

"Юрист в отдел Управления корпоративно-правовых услуг".

• сопровождать деятельность клиентов в области корпоративного права, в т.ч. создавать юридические лица, проводить мероприятия по увеличению уставного капитала, процедуры реорганизации и ликвидации, вносить изменения в ЕГРЮЛ;

• обеспечивать проведение корпоративных мероприятий (общих собраний акционеров/участников и заседаний совета директоров), в том числе по вопросам одобрения крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;

• разрабатывать корпоративные и иные документы: уставы, протоколы собраний, акционерные соглашения, положения, инструкции, договоры и т.д.;

• обеспечивать предоставление, раскрытие информации о деятельности Общества в соответствии с требованиями законодательства;

• обеспечивать ведение учета аффилированных лиц, бенефициарных владельцев;

• организовывать взаимодействие между Обществом и его акционерами/участниками, а также между председателем и членами Совета директоров, исполнительными и иными органами Общества;

• сопровождать взаимодействие клиента с нотариусами, регистраторами, инвестиционными платформами, иными лицами и организациями по вопросам, связанным с проведением корпоративных процедур и реализацией акционерами АО/клиента своих прав.

Наши ожидания от кандидата:

• Оформленные и выполненные корпоративно-правовые процедуры из числа запланированных в установленные сроки (норматив 100%);

• Качественно подготовленные документы при исполнении корпоративно-правовых процедур в рамках оказания услуг клиенту (норматив 100%);

• Юридически грамотные заключения по правовым вопросам в рамках оказания услуг клиенту;

• Своевременное выполнение поручений начальника отдела и вышестоящих руководителей.

Требования к кандидату:

• умение быстро и качественно анализировать и структурировать информацию, устанавливать причинно-следственную связь, т.к. потребуется работать с большим объёмом данных и разноплановых задач;

• развитое критическое мышление, способность обосновать свою позицию;

• самостоятельность;

• коммуникативные навыки;

• желание постоянно развиваться.

• опыт работы в юриспруденции свыше 3-х лет, большим преимуществом будет опыт проведения корпоративных процедур (созыва и проведения Общего собрания акционеров/ участников, заседаний Совета директоров, сопровождения процедур создания, реорганизации и ликвидации юридических лиц, купли-продажи долей уставного капитала/ акций), в т.ч. опыт взаимодействия с нотариусами и регистраторами (реестродержателями).

• Работа в стабильной компании крупного холдинга;

• Поддержка для тех, кому интересно брать новые высоты. У нас Вы найдете разнообразные уникальные проекты, которые позволят прокачать свои скиллы и получить массу новых знаний;

• Развитие сотрудников – один из ключевых приоритетов компании, поэтому Вас ожидает обучение от экспертов в области юриспруденции. Каждый наш сотрудник проходит программу повышения квалификации для юристов "Корпоративный секретарь", посещает полезные вебинары и семинары и участвует в различных образовательных проектах;

• Большая корпоративная библиотека бестселлеров для профессионального и личностного развития;
  • Возможность карьерного роста в течение года;

• Прогрессивная система поощрения для лучших сотрудников (бонусы, подарки, сертификаты);

• Регулярные интересные корпоративные мероприятия;

• Официальное трудоустройство, белая заработная плата в рынке, которая будет расти;

• Комфортный офис бизнес-класса в центре Краснодара с полным техническим оснащением;

• График работы: пн.-пт. с 08.30-17.30.