Менеджер по продуктовому маркетингу (Product Marketing Manager)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ИКСПЛАНЕТ.РУ
Нахимовский проспект 58

Привет!
Мы - цифровая платформа «Xplanet», объединяющая все сервисы для организации грузоперевозки!

Мы создаем комплексные ИТ-решения для повышения эффективности логистики и снабжения крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, и сейчас находимся в поиске Менеджера по продуктовому маркетингу!

Задачи на данной позиции:

• Изучение рынка (клиентов, конкурентов и трендов) и поиск product-market-fit (степень удовлетворения продуктом рыночного спроса);
  • Оценка и разработка позиционирования продуктов компании;
  • Участие в разработке стратегии выхода продуктов и сервисов на рынок (Go-to-market strategy);
  • Обеспечение продаж (Sales enablement);
  • Формирование гипотез наиболее эффективных каналов продвижения бренда и продуктов, разработка плана и тестирование;
  • Работа с продуктовой аналитикой: разработка дашбордов, визуализация ключевых показателей;

Наши пожелания к кандидату:

• Навыки эффективного командного и кросс-командного взаимодействия;

• Понимание маркетинговых каналов и инструментов;
  • Владение системами аналитики Google Analytics;Яндекс Метрика и т.п.;
  • Умение работать с гипотезами: создавать, приоритизировать, тестировать, делать выводы;
  • Умение анализировать рынок и искать новые направления;
  • Аналитические способности и умение рассчитывать экономическую целесообразность;
  • Знание терминологии и свободная ориентация в метриках: ROI, CTR, CPM, CPC, CPA, CR, CPL, CPO и т.д.;

Будет преимуществом:

• Опыт в продуктовом маркетинге торговой компании на рынке В2В;
  • Опыт выведения на рынок новых продуктов;
  • Личные качества: инициативность, ориентация на результат, коммуникабельность, креативность, настойчивость, позитив!

• Стабильный фиксированный оклад + квартальные премии;
  • Возможность обучения за счёт компании;
  • ДМС после окончания испытательного срока;
  • Дружелюбную атмосферу, праздники, корпоративы;
  • Уютный, современный офис в бизнес-центре ICUBE ;
  • График: 5/2, офис, гибкое начало дня.

Присоединяйся к команде профессионалов!