Ведущий аналитик данных в команду компенсаций и бенефитов

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Яндекс
улица Тимура Фрунзе 11
Более 6 лет

Привет, меня зовут Влад и в Яндексе я руковожу аналитикой компенсаций и вознаграждений для сотрудников. Ищу коллегу, с которым нам предстоит ответить на несколько интересных вопросов: Что же такое классная система компенсаций? Какими свойствами она должна обладать и как должна соотноситься с рынком? Как в целом устроен рынок компенсаций и бенефитов? Какие компании, в каких странах и что именно предлагают своим сотрудникам? Как наши предложения соотносятся с их предложениями сейчас и каковы наши ожидания? К чему, с точки зрения цифр, приведёт то или иное решение об изменении системы вознаграждения в компании?

В Яндексе работает несколько десятков тысяч классных людей из множества разных стран. Работа с их материальными и нематериальными вознаграждениями — одно из самых важных направлений, поскольку Яндекс — это в первую очередь люди и во многом от успеха в этой области зависит успешность нашей компании в целом.

Какие задачи вас ждут:

Работа с данными, гипотезами и метриками
Вам предстоит анализировать фактические и прогнозировать будущие данные о доходах сотрудников. Формулировать гипотезы и математически их проверять. Искать инсайты в данных, моделировать различные сценарии будущего и презентовать эти идеи и наблюдения топ-команде Яндекса. Формулировать метрики и строить приборы. Искать аномалии в данных и интерпретировать их.

Мы ждём, что вы:

• Владеете SQL, Python и умеете работать с данными любого объёма и сложности
  • Хорошо знаете математику, владеете основами теории вероятностей и матстатистики, вас сложно запутать в причинно-следственных связях
  • Критически смотрите на любые получаемые результаты, быстро и живо мыслите
  • Умеете эффективно общаться с коллегами так, чтобы это общение решало поставленные задачи
  • Готовы учиться, осваивать новые технологии и предметные области
  • Способны самостоятельно декомпозировать задачи и выстраивать систему решений
  • Руководили небольшой командой или были на позициях старшего аналитика

• Гибкий график работы (у нас нет фиксированного времени начала и конца рабочего дня — работайте так, как удобно вам и вашей команде)

• Рост и развитие (в Яндексе есть всё, чтобы постоянно развиваться и учиться новому: внутренняя образовательная платформа, менторство и программы для начинающих и опытных руководителей, а также оплата участия в профильных конференциях)

• Расширенная медицинская страховка с первого месяца в Яндексе, а также страховка для родственников по системе 80/20
  • Жилищные займы (действуют в городах России, где есть офисы Яндекса)

• Оплата питания

• Спортзалы в офисе и спортивный клуб Яндекса