Financial analyst (DeFi, crypto)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Qenetex

Мы - команда Qenetex - занимаемся разработкой сервисов в области DeFi и Blockchain. Высокая безопасность, конфиденциальность пользователей и простота использования лежат в основе всего, что мы создаем. В область нашей разработки входят многофункциональные, в т. ч. некастодиальные продукты, предоставляющие доступ к целой экосистеме сервисов в направлениях Crypto Exchange, Trading, DeFi, NFT, Staking и др.

Сейчас мы хотим укрепить нашу команду финансовым/крипто аналитиком, который поможет находить самые выгодные маршруты и рейты и сделает таким образом наши сервисы максимально эффективными для пользователей.

• Анализировать курсы и маршруты для обмена криптоактивов на нашем сервисе, у партнеров и конкурентов;
  • На основе аналитики и сводных данных выделять самые выгодные решения и передавать их в отдел разработки;
  • Отслеживать PNL;
  • Улучшать показатели и делать наши сервисы максимально выгодными и эффективными для пользователей.

От вас ожидаем:

• Опыт работы в финансовой аналитике от 3 лет;
  • Опыт в арбитраже или трейдинге от 1-2 лет;
  • Знание SQL и Python;
  • Умение работать в Grafana;
  • Способность работать с большими объемами данных, анализировать их и извлекать аргументированные и применимые выводы;
  • Внимательность и ответственность.

• Удаленный формат работы из любой точки мира;

• Полный рабочий день с гибким началом, пятидневка с полноценными выходными;

• Возможность карьерного роста;

• Премии и бонусы по факту достигнутых результатов.

Наши преимущества:

• Вы станете частью высококвалифицированной команды (победители мировых хакатонов и финалисты ETH Global Paris), разрабатывающей продукты с высоким потенциалом;

• Работаем на результат, не нагружаем избыточной отчетностью и прочей бюрократией;

• Мнение каждого участника важно и влияет на продукт;

• У нас нет сложной иерархии, руководство компании доступно для предложений.