Руководитель проектов по разработке ПО

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: КВАДО.РУ
Звёздная улица 1

Привет, наш будущий коллега!

КВАДО.РУ - российская продуктовая IT-компания.

С 2014 года мы помогаем организациям ЖКХ автоматизировать управленческие и повседневные задачи с помощью интернет-сервиса «КВАДО.РУ».

Нам доверяют более 3000 компаний в России, а также более 1 миллиона жителей домов от известных застройщиков: ЦДС, SetlCity, КВС, Легенда, РСТИ, Арсенал Сервис.

Мы создали содружество профессионалов, увлеченных идеей сделать мир ЖКХ ближе к людям: дружелюбнее, удобнее, понятнее.

В связи с возросшим количеством новых проектов ищем в команду руководителя проектов.

В нашем понимании руководитель проектов — это интегратор: умеет работать с владельцем продукта, отвечает за слаженную работу всех ролей на "производстве" (аналитики, дизайнеры, архитектор, команда разработчиков, тестировщики) и обеспечивает ожидаемый результат для заказчиков в согласованные с бизнесом сроки.

О наших продуктах:

Мы разрабатываем web- и мобильные приложения (Android и iOS), публичные API и встраиваемые сервисы.

Наш стек:

Back: PHP, GO

Front: Vue.js, bootstrap

DB: MySQL, MongoDB, Redis

Прочее: RabbitMQ, GitLab, Redmine.

Задачи для нашего будущего коллеги:

1. взаимодействовать с владельцами продуктов и внутренними заказчиками для получения требований и определения приоритетов

2. организовывать информационное поле о состоянии проекта/продукта

3. вести задачи в системе планирования (декомпозировать задачи, оценивать трудоёмкость, готовить предложения по наполнению спринтов, согласовывать состав спринтов, подводить итоги спринтов)

4. вести задачи в таск-трекере

5. обеспечивать подключение необходимых специалистов для решения задач

6. обеспечивать своевременное согласование ФТ, НФТ, ТЗ, дизайна, архитектуры

7. обеспечивать подготовку задач к разработке

8. организовывать определение приоритетов задач при возникновении нехватки ресурсов

9. отвечать за качественное и в срок выполнение запланированных задач

10. обрабатывать баги с прода, контролировать своевременность их закрытия

11. организовывать демонстрации функционала

12. отвечать за подготовку и реализацию плана релиза

13. отвечать за формирование артефактов по релизу (обновление документации, инструкций, тестовой документации)

14. отвечать за пострелизные проверки.

С кем нужно будет взаимодействовать – разработчики, архитектор, аналитики, тестировщики, дизайнер, бизнес-заказчики, руководитель отдела разработки.

1. опыт работы в ИТ-сфере от 3-х лет, минимум 2 последних года по профилю должности;

2. опыт управления командой от 5-ти человек (аналитики, разработчики, тестировщики);

3. опыт успешного выполнения проектов длительностью более 3-х месяцев или стабильного выполнение задач по спринтам более 3-х месяцев;

4. знание и опыт применения основных принципов гибкого управления проектами/продуктами (agile/scrum/kanban);

5. знание и опыт применения практик управления проектами по PMBoK (ИСР, построение диаграммы Ганта, управление рисками и т.д.);

6. умение определять цели и формализовывать задачи для команды;

7. умение выстраивать коммуникации и мотивировать команду на выполнение целей проекта;

8. умение договариваться со смежными подразделениями;

9. грамотная устная и письменная речь;

10. понимание процессов разработки и тестирования ПО;

11. готовность к самостоятельности в принятии решений и ответственности за результат.

Будет преимуществом:

1. опыт работы в сфере ЖКХ;

2. понимание архитектуры приложений;

3. опыт работы аналитиком, разработчиком или тестировщиком;

4. наличие сертификатов, подтверждающих знания agile подходов или классического проектного управления.

Знание специальных программ

1. таск-трекеры (redmine, jira, YouTrack или аналоги);
  2. инструменты для составления диаграммы Ганта;
  3. системы ведения документации (wiki-подобные, confluence или аналоги);
  4. системы для рисования схем и диаграмм (draw.io, ms visio, miro или аналоги);
  5. ms word, ms excel;
  6. почтовые клиенты.

• возможность реализовать сильную экспертизу в полезном и востребованном российском IT-продукте;
  • участие в формировании и проработке идей по развитию продуктов;
  • вертикальный и горизонтальный рост;
  • 8-часовой рабочий день с графиком 5/2 и гибким началом рабочего дня (8:00, 9:00 или 10:00);
  • формат работы – гибрид (после 6 месяцев в офисе на Звездной);
  • дружелюбную команду – мы приветствуем уважительный формат общения на любом уровне и готовы поддержать коллегу, чтобы он адаптировался как можно быстрее.

Работа в нашей команде – это:

• стабильность - мы масштабировались в период пандемии и продолжаем интенсивно расти независимо от внешних условий, зарегистрированы в Реестре ИТ-компаний МинЦифры;
  • прозрачность условий - "белая" зарплата, оплачиваемые больничные, отпуска, понятный график работы;
  • удобная локация - 5 мин. ходьбы от метро Звездная, в современном бизнес-центре и торговом комплексе Континент;
  • дружественная комфортная атмосфера – мы уважаем мнение и профессионализм друг друга, у нас нет тотального контроля и лишних корпоративных ритуалов.

Как проходит подбор:

1. Общение с HR - телефонное интервью.

2. Техническое интервью с руководителем отдела разработки.

3. Встреча с командой.

4. Предложение о работе.

Если Вам нравится создавать работающие системы в команде увлеченных профессионалов – откликайтесь и добро пожаловать в КВАДО.РУ!