Руководитель CRM-направления

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ЭДУТЕХ ГРУПП
Большой проспект Петроградской стороны 43

Наша команда создаёт образовательные продукты с 2010 года в online и на земле: в 5 странах в 50-ти городах.

Мы считаем, что CRM-маркетинг должен занимать важную роль в воронке продаж, помогать лидам трансформироваться в выручку и довольных учеников, а затем - в повторные продажи и рекомендации. Мы ждём человека, который поможет улучшить систему автоматических коммуникаций с клиентами.
Мы используем собственную CDP, которую постоянно улучшает наша аналитическая команда, Chatdesk - Talk-me и Salebot, email - Sendsay, кастомная CRM. Имеются выстроенные WELCOME- и триггерные цепочки.

В отделе помимо руководителя есть менеджер по CRM-маркетингу и CRM-копирайтер. Подчинение директору по маркетингу.
Наша задача - адаптироваться к текущим реалиям онлайн-рынка и выполнять амбициозные плановые показатели. В связи с переходом предыдущего руководителя на новую позицию в компании приглашаем на работу руководителя CRM-направления.

Обязанности и основные задачи:

• Увеличение продаж по текущей базе клиентов, upsale, downsale, cross-sale.

• Увеличение конверсии из заявки в оплату при помощи мессенджеров и email-рассылки.

• Разработка и реализация мультиканальной CRM-стратегии.

• Управление CRM-активностями в каналах email, sms, мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp Official.

• Разработка и внедрение триггерных коммуникаций на каждой стадии жизненного цикла клиента.

• Создание и интеграции автоворонки для клиентов по целевым активностям.

• Сегментация клиентов и построение отдельных цепочек под разные сегменты.

• Формирование гипотез для развития CJM. Постоянный тест гипотез, а также создание AB-тестов по разным каналам.

• Находить точки роста для улучшения CRM-коммуникаций, исследовать и внедрять новые CRM-каналы

• Работа над улучшением конверсии воронки на каждом этапе коммуникации с клиентами. Поиск точек роста, генерация идей проектов и их реализация.

• Релевантный опыт работы в CRM-маркетинге от 2 лет с подтвержденными результатами;

• Опыт работы с CRM системами;

• Опыт работы с ESP платформами (Sendsay в идеале);

• Опыт работы с чат-бот интеграторами (Salebot в идеале или Bothelp, Senler);

• Успешный опыт планирования, запуска и оценки CRM-кампаний;

• Опыт работы с базами от 100 тысяч человек;

• Опыт в управлении командой: подбор, развитие и мотивация сотрудников;

• Сильные аналитические навыки (умение выстраивать процесс оценки; эффективности, проводить эксперименты и A/B тесты);

• Будет плюсом знание Power BI.

• современный офис с шикарным видом в самом сердце Петроградского района в 10 минутах от метро Петроградская/Чкаловская;

• гибридный формат работы (частично в офисе, частично дома);

• график работы 5/2 (можно выбрать удобное время начала работы);

• активный и амбициозный коллектив;

• бесконечный профессиональный рост;

• интересные и выгодные условия для прохождения курсов школы.