Java-разработчик в продуктовую команду

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: VDcom
Самара
улица Степана Разина 134А

Мы укрепляем backend команду на своём проекте: нам нужен ещё один разработчик для развития новой небольшой системы на микросервисной архитектуре (сейчас всего около 8 сервисов).

Проект, о котором идёт речь: разработка новой системы под ключ для одного из наших крупных заказчиков (мы начали её делать в феврале 2023).
Продуктовая команда состоит из двух аналитиков, двух QA-инженеров, двух фронтэнд разработчиков и двух бэкэнд-разработчиков.
Предметная область: рынок ценных бумаг, доверительное управление, налоговый учёт, страховые компании (перестрахование)

Фронт: React SPA + NextJS
Бэк: микросервисная система на Java 17, Spring Framework, queryDSL. Подход DB First. Gitlab CI/CD, k8s, Kafka, Grafana, ELK. PostgreSQL, MongoDB, S3.

Стиль разработки: работаем по scrum (2-недельные спринты с презентацией заказчику функционала по итогам спринта).
Разработку ведём end-2-end фичами: от UIUX дизайна и постановок для фронта, до описания REST API контрактов и реализации на уровне сервисов и СУБД.

В первую очередь ищем проактивного человека, готового развиваться и помогать развивать продукт. Ищем человека, готового предлагать конструктивную критику, быть готовым к перестройкам процессов внутри команды.
У нас уже накопился небольшой технический бэклог на рефакторинг архитектуры и оптимизацию быстродействия — работы много :)

• Общаться с командой: консультировать аналитика при написании постановок, взаимодействовать с QA и Frontend-командой (мы дружные и готовы к обратной связи)
  • Проводить ревью своих коллег (есть культура кросс-ревью) и помогать соратникам (в меру своих сил и возможностей)
  • Готовность соблюдать стандарты разработки и не стесняться требовать соблюдения стандартов от своих коллег по цеху :)
  • Готовность заниматься оптимизацией производительности на уровне сервисов и СУБД
  • Документирование своих доработок

• Само собой, Java/Spring Framework
  • Понимание основ чистой архитектуры, микросервисной архитектуры (Loose-coupling vs Tough Coupling)
  • Понимание принципов REST и Знания
  • Уверенное знание основ реляционных СУБД, правил нормализации.
  • Понимание основных объектов СУБД: вьюхи, триггеры, индексы, констрейнты.
  • Понимание принципов работы Kafka
  • Знание основных принципов логирования
  • Готовность помогать развивать проект: у нас впереди нагрузочное тестирование сервисов, оптимизация.
  • Понимание принципов контейнеризации

Что тебя ждёт:

• Наставник с первого дня поможет тебе в обучении и адаптации. Тебе будет с кем обсудить любые вопросы и поделиться своими успехами.

• План развития на целый год вперёд. Мы поможем тебе прокачать свои навыки, необходимые в работе, и наметим шаги для карьерного роста.

• Понятная схема повышения зарплаты. Следуя плану развития, ты сможешь претендовать на повышение своего дохода.

• Опыт от коллег. В команде много тестировщиков, которые готовы поделиться своими знаниями и фишками.

• Неформальная атмосфера. Мы не только работаем, но и играем в настолки, пляжный волейбол, ходим на кёрлинг. Хочешь присоединиться или организовать что-то своё – вперёд — это приветствуется!

• Возможность проявить себя. Ты можешь поучаствовать в организации корпоративов и внести свою креативную нотку.

От нас:

• Белая зарплата и официальное трудоустройство. Всё по ТК РФ.

• ДМС после испытательного срока.

• Интересные задачи и погружение в бизнес-логику.

• Все преимущества аккредитованной ИТ-компании.

• Возможность гибридного и удаленного формата работы.

Офис в шаговой доступности от берега Волги и пляжа.
Возможность пожить в корпоративной квартире, если ты из другого региона.