Senior QA backend

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: СберСпасибо
Новосибирск

Мы — СберСпасибо, программа лояльности СберБанка. В 2021 году компания отметила своё первое десятилетие. Если коротко о нашей деятельности, то мы делаем так, чтобы покупки по картам СберБанка были выгодными. Среди направлений, которыми мы занимаемся в рамках этой большой цели: партнёрские спецпроекты, предложения от экосистемы Сбера, подписка СберПрайм, геймификации, скидочные купоны и многое другое.

Присоединяйтесь к нам — будем развивать лояльность вместе! Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Кто нам нужен:

Senior QA backend

Основной упор тестирования будет направлен на backend

Чем тебе предстоит заниматься:

• Управление командой тестирования (распределение задач, управление ресурсами, нагрузкой и загрузкой) - около 10% времени, команда небольшая;
  • Сбор и ревью системных требований к существующим и запускаемых с нуля продуктам. Подготовка пользовательской и технической документации.
  • Участие в проработке и оценке задач.
  • Разработка и поддержание актуальности тестовой модели.
  • Разработка тестовых сценариев, чек-листов.
  • Подготовка тестовых данных для тестирования.
  • Заведение дефектов в баг-трекинговой системе.
  • Проведение функционального, регрессионного, интеграционного тестирования.
  • Проведение приёмо-сдаточных испытаний.
  • Составление отчётов по итогам тестирования и работа с проектной документацией.

Что мы ждём от тебя:

• Опыт работы в коммерческой разработке от 3 лет.
  • Уверенное знание цикла производства ПО, от анализа первичных требований до обновления ПО на серверах и сопровождения пользователей.
  • Практический опыт работы с СУБД Oracle и/или PostgreSQL.
  • Опыт работы с менеджерами очередей - Kafka, Rabbit MQ
  • Опыт написания тестовой документации.
  • Опыт написания автотестов на Java.
  • Умение быстро обучаться новым технологиям.
  • Здравый смысл.
  • Ответственность за результат.

Дополнительными плюсами будут:

• Опыт работы с продуктами Atlassian (Jira, Confluence, BitBucket).
  • Опыт работы по тестированию миграции с монолитной архитектуры на микросервисную.
  • Опыт проектирования и описания интеграционного API.

А вот, что предлагаем мы:

• Возможность работать как в офисе, так и из дома;
  • Интересные проекты с известными брендами;
  • Возможность развиваться благодаря обучению;
  • Ну и конечно же конкурентная заработная плата и премия;
  • А также расширенный социальный пакет: ДМС, НС, ВЗР, корпоративные скидки и активную спортивную жизнь.