Angular Developer

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Онлайн Патент
Бережковская набережная 6

Онлайн Патент (https://onlinepatent.ru/) команда, которая защищает интеллектуальную собственность бизнеса в России и за рубежом. Уже 10 лет мы регистрируем товарные знаки – названия компаний, логотипы – и патентуем разработки для гигантов рынка – Озон, Пятерочка, ВТБ, Перекресток, Aviasales, HH.ru … и для тех, кто только запускает свою империю.

Мы отличаемся от конкурентов наличием собственной онлайн-системы, которая позволяет клиентам подавать заявки и следить за регистрацией их объектов онлайн в личном кабинете.

Мы уже добились многого – больше 100 000 клиентов пользуются нашей платформой и больше 3000 объектов подают на регистрацию через нас каждый год. Но наши цели выше, поэтому мы расширяем направление разработки и ищем в команду фронтенд разработчика.

Тебе предстоит заниматься:

• Разработкой и поддержкой UX существующих продуктов компании;

• Созданием новых компонентов и модулей с использованием современных подходов и лучших практик разработки на Angular;

• Разработкой и поддержкой модулей для взаимодействия с бэкенд-сервисами;

• Оптимизацией производительности приложения, включая уменьшение времени загрузки и улучшение отзывчивости UI;

• Поддержкой и улучшением существующих систем CI/CD для автоматизации сборки и деплоя фронтенд-приложений;

• Обсуждением и проработкой требований вместе с командой, включая проработку UX/UI решений, а также контрактов взаимодействия с API;

• Рефакторингом и оптимизацией существующего кода;

• Разработкой библиотеки компонентов;

• Участием в код-ревью.

Ожидаем от тебя:

• Хорошее знание Angular и TypeScript;

• Умение работать с основными инструментами и библиотеками для разработки на Angular (RxJS, Angular Material, NgRx);

• Опыт работы с REST API;

• Знание принципов адаптивной верстки, работы с CSS препроцессорами (SCSS/SASS);

• Опыт написания Unit-тестов и интеграционных тестов с использованием

• Опыт работы с Git;

• Понимание и умение применять паттерны проектирования в Angular, такие как Dependency Injection, MVVM;

• Опыт работы в роли разработчика на Angular от 2 лет;

• Знакомство с Docker.

Будет плюсом:

• Знание принципов работы и настройки сервис-воркеров и PWA (Progressive Web Applications) - как плюс;

• Опыт работы с другими фреймворками и библиотеками JavaScript (например, Vue.js, React);

• Опыт работы с инструментами для анализа производительности веб-приложений, такими как Lighthouse, Webpack Bundle Analyzer;

• Опыт интеграции аналитических инструментов (Google Analytics) для отслеживания пользовательского поведения;

• Продуктивная и спокойная работа без дедлайнов и микроменеджмента;

• Комфортная и дружная атмосфера в коллективе;

• Конкурентная зарплата, оформление по ТК РФ;

• Возможность взять day-off или sick-leave при необходимости;

• Удаленная работа (из любой точки мира), работа из офиса, либо комбинированный вариант;

• Предоставляем современное оборудование с учётом твоих предпочтений.