Python разработчик (Test Tools+QA)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: SberTech
Новоданиловская набережная 10

Наша команда занимается тестированием, а также разработкой инструментов для тестирования Платформенных сервисов. И наша основная задача – создать процесс выпуска продукта и обеспечить необходимыми инструментами, чтобы удовлетворить потребность всех наших команд в независимом развитии своих продуктов. Продукт, на который мы ищем аналитика – инструмент тестирования производительности, способный обеспечить тестирование Platform V, а так же всех продуктов Сбера.

Обязанности

• разработка микросервисов в соответствии с целями и задачами продукта
  • сode rewiew, рефакторинг кода, сопровождение и документирование кода
  • работа в команде и участие в выработке/принятии решений, участие в проектировании архитектуры и разработке высоконагруженных решений
  • поддержка базы знаний проекта в актуальном состоянии
  • подбор необходимых инструменты/технологий и оценка целесообразности их внедрения.

Требования

• опыт работы не менее 3х лет на крупных проектах
  • уверенное знание языка Python (3.10-3.11) и знание прикладных библиотек (опыт работы Django/Fastapi желателен)
  • опыт использования систем контроля версия Git
  • плюсом будет работа с BitBucket
  • уверенное знание SQL, опыт работы с PostgreSQL (желателен и опыт работы с OpenSearch)
  • Kubernetes: ISTIO, администрирование k8s, знание микросервисной архитектуры
  • умение покрывать свой код автотестами
  • умение работать в команде, разбираться в чужом коде.
  • понимание Agile (Scrum) и традиционных методологий разработки
  • умение адекватно оценивать трудоёмкость и сроки, соблюдать эти сроки;
  • способность работать самостоятельно и в команде, взаимодействовать с людьми.

Работа в СберТехе — это:

• гибридный формат работы
  • годовой бонус и ежегодный пересмотр зарплаты
  • статус аккредитованной ИТ-компании со всеми преимуществами
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для семьи
  • корпоративный университет Сбера, внутренняя образовательная платформа, участие в IT-конференциях
  • офис с видом на набережную, зонами отдыха и спортзалом
  • 90 дней удаленной работы из любого региона РФ
  • льготная ипотека в Сбере, подписка СберПрайм+, скидки от партнеров и сервисов группы компаний.