Руководитель проектов (Project manager, PM)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Бэнкс Софт Системс

Banks Soft Systems — аккредитованная российская компания с более чем 25-летней историей успешной работы. Мы были и остаемся в числе лидеров в области разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания в России. В числе наших клиентов — 8 из 11 системообразующих банков.

Сейчас мы в поиске Руководителя проектов на банковский проект Экосистема - автоматизированная фронтальная система, которая является единой точкой входа и предоставляет возможность дистанционного банковского обслуживания (ДБО) Клиентов ЮЛ.

Цель развития Экосистемы - предоставить Клиентам весь набор продуктов, сервисов и услуг Банка и его Партнеров на универсальной платформе с использованием максимального удобного пользовательского веб-интерфейса. В связи с этим возникает необходимость в постоянной реализации новых сервисов, а также в модернизации и оперативном обновлении существующих сервисов.

Чем нужно будет заниматься:

• Управление IT-проектами

• Взаимодействие с бизнес-заказчиками, сбор и валидация требований

• Взаимодействие с разработчиками (включая внешних вендоров), аналитиками, ИТ банка в рамках проектов по развитию ДБО

• Организация циклов развития и сопровождения продукта

• Разработка плана проекта

• Участие в согласовании бизнес требований, функциональных требований и других результатов проектной деятельности

• Постановка и контроль исполнения задач командами разработки

• Контроль финансовых показателей, метрик, интерпретация, выработка решений по улучшению продукта, выявление проблем и их исправление

• Внедрение и развитие продуктовых сервисов и услуг в каналах ДБО

• Ответственность за выполнение показателей проектов

• Подготовка отчетности на коллегиальные органы

Что мы ждём от кандидата:

• Опыт управления IT-проектами в банковской сфере не менее 3-х лет

• Опыт работы в проектах создания и развития ДБО, включая управление проектными командами

• Знание принципов работы систем ДБО и организации внутрибанковских процессов

• Опыт интеграции различных банковских информационных систем, знание способов интеграции информационных систем

• Опыт работы с системами криптозащиты информации, с электронными подписями

• Наличие опыта успешного запуска проектов/улучшений процессов в Банках

• Умение работать в команде, эффективно структурировать и организовывать рабочий процесс

• Умение и готовность регулярно демонстрировать результаты текущих задач, ближайших планов и инициатив

• Аналитический склад ума, инициативность

Важно:

• Наличие военного билета или справки формы 1/у (прописное не подойдет) (для военнообязанных)

• Удаленный формат работы (по РФ)
  • Конкурентный уровень заработной платы (обсуждаем на собеседовании)
  • Полное соблюдение ТК РФ c первого дня работы и своевременная выплата заработной платы
  • Расширенный ДМС со стоматологией
  • Предоставляем технику для работы
  • Бесплатное обучение английскому языку, скидки в фитнес-клубы
  • Гибкое начало рабочего дня

Откликайтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!