Group Head / Руководитель юнита

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Uplab
Новослободская улица 61с2

Uplab — команда дизайнеров и инженеров. Делаем дизайн и разработку современ­ных цифровых продуктов на основе аналитики, метрик и пользовательского опыта: B2B и D2C e-commerce, личные кабинеты, информационные системы для бизнеса и государства

Наши клиенты: ВТБ, Сбер, X5, DPD, Банк России, L’oreal, Simple и многие другие компании-лидеры в своих отраслях.

Наша команда в поисках Group Head / Руководителя юнита.

Основная задача Руководителя юнита - обеспечение устойчивости и производительности юнита.

Руководитель юнита, который нам нужен, способен самостоятельно принимать решения, позволяющие обеспечивать показатели Unit:

• выручка Unit: обеспечение отгрузки запланированного объема выручки по проектам
  • расход Unit: планирование прямых расходов
  • обеспечение эффективного ресурсного планирования в Unit

Руководитель юнита участвует в продажах крупных проектов, а также управляет командой руководителей проектов в Unit: занимается обучением и развитием, контролирует показатели проектов и качество клиентского сервиса.

1. Управление командой:

• Проведение One-to-One встреч с РП. Владение навыками медиации и урегулирования споров.

• Выработка решений по развитию сотрудников.

• Развитие и обучение команды РП в области solution sales.

• Влияние на показатели рентабельности и выручки через обучение и повышение продуктовой экспертизы РП.

• Формирование отпускной сетки, управление отгулами и больничными.

2. Управление операционными процессами:

• Самостоятельная выработка решений по клиентам при эскалации и в случае ее отсутствия (риск-менеджмент).

• Участие в крупных продажах, согласование смет для средних и крупных проектов.

• Быстрая адаптация к изменениям и управление изменениями в команде.

3. Ресурсное планирование:

• Операционное управление Unit-ом.

• Планирование загрузки ресурсов на месяц, квартал, полугодие.

• Меры по обеспечению загрузки ресурсов и нивелирование простоев.

4. Анализ эффективности проектов:

• Оценка рентабельности и скорости выполнения проектов в Unit.

• Разработка методов для достижения общей рентабельности Unit

• Разработка стандартов клиентского сервиса, обеспечение прозрачности процессов создания проектов.

5. Управление проектной документацией:

• Разработка и реализация предложений по совершенствованию проектной документации.

• Организация и контроль создания типовой проектной документации на уровне компании.

• Инициирование создания и внедрения новой и нетиповой документации на уровне Unit/компании.

• Согласование проектной документации и начала работ.

6. Дополнительно:

• Участие во внутренних митапах и выступления на внешних конференциях.

Требования к кандидату:

• Опыт реализации проектов по заказной разработке корпоративных сайтов, каталогов и витрин, интернет-магазинов, дизайн-систем, личных кабинетов и порталов не менее 4-х лет.

• Комплексное управление проектами от начальной стадии до завершения, включая планирование, контроль сроков и ресурсов, оценка рисков и рентабельности.

• Опыт в разработке типовой и нетиповой документации, а также в инициировании и внедрении новой документации на уровне компании.

• Опыт в управлении клиентскими отношениями, участие в продажах в роли эксперта.

• Умение вести переговоры, согласовывать сметы и обеспечивать удовлетворенность клиента на всех этапах проекта.

• Опыт руководства командой/юнитом, включая развитие сотрудников (ИПР), управление их мотивацией и производительностью.

• Способность достигать установленных KPI через управление командой и разработку эффективных стратегий

• Умение быстро адаптироваться к изменениям, перестраивать процессы в отделе для достижения максимальной эффективности.

• Высокие навыки коммуникации, способность к эффективному взаимодействию как внутри команды, так и с клиентами.

Что мы предлагаем кандидату?

• оформление по ТК РФ. Мы аккредитованная IT компания: льготная IT ипотека, отсрочка от армии (для военнообязанных).
  • ДМС.
  • корпоративный мерч и подарки на дни рождения.
  • дополнительные дни к отпуску.

Какие преимущества получает кандидат?

• за 15 лет работы, зарекомендовали себя, как надежная компания с высокой экспертизой. Нам доверяют и нас рекомендуют.

• структурированный онбординг. погружение в продукт и процессы проходит максимально эффективно и быстро.

• отсутствие микроменеджмента, мы ценим своих сотрудников, и не контролируем каждый их шаг.

• возможность участвовать в крупных и значимых проектах, которые регулярно занимают призовые места в рейтингах и конкурсах.

• возможность видеть результат своей работы и получать благодарность от заказчиков.