Senior Golang разработчик [ИРТЕЯ]

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: МТС
Более 6 лет

ИРТЕЯ является дочерней компанией ПАО «МТС», сохраняя при этом атмосферу стартапа. У нас динамичность и стремление к результатам сочетаются с комфортом и стабильностью корпоративной среды. В стенах ИРТЕЯ создается будущее российской мобильной связи.

Наш флагманский продукт для российских операторов – базовая станция LTE/5G, построенная на принципах программно-конфигурируемого радио (SDR) и открытой архитектуры OpenRAN.

ИРТЕЯ приглашает талантливых специалистов присоединиться к нашей команде. Мы ищем не просто сотрудников, мы ищем единомышленников, которые разделяют нашу страсть к прогрессу и инновациям.

• дорабатывать и развивать существующую систему управления базовыми станциями для сетей мобильной связи 4-5G;
  • участвовать в проектировании системы;
  • писать тесты и документацию;
  • проводить Code review.

Что мы ждем от кандидата:

• опыт коммерческой разработки на Go от 5 лет;
  • опыт работы с логами, трассировкой запросов;
  • понимание принципов контейнеризации, опыт работы с Docker, K8S;
  • опыт работы с базами данных, SQL и NoSQL;
  • понимание принципов безопасной разработки;
  • опыт работы с инструментами поддержки продукта: (Kibana, Grafana , Jaeger);
  • опыт работы с брокерами сообщений (RabbitMQ, Kafka), кэшами(Redis, Memcached), протоколов взаимодействия сервисов (http, gRPC);
  • опыт работы с многопоточностью / асинхронностью;
  • опыт разработки архитектуры и сервисов с нуля;
  • опыт написания unit тестов и бенчмарков;
  • опыт проведения код-ревью;
  • знание паттернов проектирования и разработки;
  • умение писать чистый, понятный код.

• профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!;
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• медицинскую страховку после испытательного срока со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.