Продуктовый аналитик, Реклама

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Ozon

В продуктовую команду IT подразделения Ozon требуется уверенный в себе и своих навыках старший аналитик данных/продуктовый аналитик.

Продукт более известен как "внутреннее продвижение" - это когда продавец платит маркетплейсу за продвижение в поиске, каталоге и рекомендациях во всевозможных местах. Звучит просто, но за этим всем стоит:

-3 команды DS/ML, которые обучают модели ранжировать товары так, чтоб максимизировать эффективность рекламы для продавца, управляют алгоритмами ставок и аукциона, следят за релевантностью рекламной части поисковой выдачи.

-5 команд разработки, которые строят интерфейс для управления рекламой, рекламный движок, атрибуцию событий и т.д. и т.п.

Команды продукта и маркетинга, которые регулярно приходят с новыми идеями и запусками.

-Смежные команды в поиске и рекомендациях, с которыми тесно связан наш продукт.

На стыке всего этого стоит команда аналитики, которая измеряет все что можно и нельзя, отвечает на сложные вопросы о продукте и предлагает новые идеи по развитию

Наш стек:

• Python, Hadoop, Spark, Clickhouse, Vertica, Airflow, Superset.

Вам предстоит:

• Заниматься выбором и расчетом продуктовых и бизнес-метрик при реализации проектов/продуктовых фич.
  • Заниматься управлением и дальнейшим развитием дерева метрик продукта.
  • Искать инсайты, оценивать эффективность текущих решений.
  • Проводить АБ тесты для проверки гипотез.
  • Заниматься полным фулстек подходом к разработке аналитики: поиск источников, написание ETL, агрегация, обработка, создание отчета в BI.
  • Автоматизировать и оптимизировать текущие технические решения.
  • Оперативно реагировать на ad-hoc от руководства С-level.

Мы ожидаем:

• Опыт работы в продуктовой аналитике данных или Data Science от 2 лет.
  • Сильный и уверенный Python.
  • Уверенный SQL.
  • Опыт работы с АБ тестами от дизайна до валидации результатов.
  • Желательно умение работать с Hadoop, Spark, Clickhouse, Vertica, Airflow, Superset.
  • Понимание общих принципов ИТ разработки.
  • Проактивная позиция в вопросах развития продукта и аналитики.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.