Senior frontend developer

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Вместе с масштабным развитием IT-направления, Wildberries строит культуру Trust and Safety, гарантируя непрерывную безопасность и доверие между компанией, её сотрудниками, пользователями и клиентами.

С момента запуска в сентябре 2023 наше направление Trust and Safety выросло до 100 выдающихся талантов, создав сильную основу через инфраструктурные платформы, модерацию контента, оценку репутации пользователей и борьбу с мошенничеством.

Мы ищем амбициозного и опытного разработчика в команду защиты профилей, который готов погружаться в решаемые задачи с технической и продуктовой стороны, брать ответственность за результат. Которому важно создавать надежные и качественные решения, развивая технологическую основу для других сервисов WB.

Защита профилей включает в себя несколько направлений:

1. Аутентификация – обеспечение возможности безопасного входа внутренних пользователей с разных устройств, интеграция с антифродом, реализация SSO, а также SDK для уменьшения TTM интеграции аутентификации в сторонние сервисы.
  2. Профиль пользователя – отображение информации, настройка безопасности аккаунта, мультифакторной аутентификации, визуальный конструктор публичного отображения. А ещё, хранение персональных данных.
  3. Верификация – разработка гибкого и масштабируемого as a Service решения для поддержки разных флоу верификации атрибутов пользователя.

У нас высокая нагрузка и высокие требования к скорости ответа, надежности и обзервабилити. Еще у нас будет много данных и совсем нет легаси.

Обязанности

• закладывать основу многокомпонентного гетерогенного UI, мы применяем:

• микрофронтенды на Module Federation;
    • Backend-driven UI.
  • закладывать фундамент гибкой масштабируемой архитектуры, которая позволяет быстро и без возникновения техдолга создавать новые фичи и изменять существующие;
  • участвовать в продуктовой проработке новых фич;
  • участвовать в проектировании сложных архитектурных решений;
  • проводить технические исследования: выбирать новые технологии и подходы к их реализации, досконально изучать работу протоколов и стандартов;
  • покрывать код тестами;
  • улучшать процессы CI/CD.

Требования

• опыт коммерческой разработки на TypeScript/React от трех лет;
  • умение декомпозировать сложную логику на слабо связанные модули;
  • понимание архитектурных концепций: MVVM, FSD;
  • знание Git и Linux (Linux на базовом уровне).

Стек: TypeScript; Vite, Vitest; React; react-query; shadcn.

Будет плюсом, если вы

• имеете опыт проектирования API;
  • имеете опыт работы с OpenAPI/Swagger
  • понимаете, как работает бекенд, и возможно сами писали какие-то сервисы;
  • имеете опыт работы с Figma.

Условия

• гибкое начало рабочего дня, гибридный формат работы из офиса или полная удаленка;
  • вариативность оформления: трудовой договор, ИП или ГПХ;
  • корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы;
  • ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона;
  • бесплатные завтраки, обеды и ужины в офисах в Москве и Санкт-Петербурге.

Наш процесс найма

• краткое знакомство с рекрутером;
  • техническое интервью с вопросами по теории программирования и задачами в формате live coding;
  • техническое интервью с кейсом на проектирование ахитектуры сервиса

• system design без углубления в технические детали (надо примерно понимать как устроен веб и как работать с апи) и секция вопросов по тому, как разбивать фронт на компоненты.
  • финальное интервью с руководителем направления.