Data Engineer

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Дата Дженерейшн

• Участвовать в построении хранилищ данных: проектирование, определение сущностей, формирование витрин данных;
  • Проектирование и разработка витрин данных;
  • Мониторинг, поддержка, оптимизация ETL-процессов;
  • Интеграция данных из различных источников (преимущественно batch-загрузки из SQL баз данных);
  • Поддержка команды и пользователей по вопросам эффективной работы с данными.
  • Технологический стек: Hadoop (HDFS, Hive, YARN, Spark, Kafka), интеграции с БД Oracle, SAP Hana, Clickhouse, Postgres, MySQL, оркестрация Airflow,ETL Spark, Python/Scala, SAP DS, облачные технологии YandexCloud

• Уверенные знания SQL;
  • Знание Python;
  • Понимание принципов организации хранилищ данных, ETL/ELT, форматов хранения данных;
  • Как преимущество: опыт работы с Hadoop, Spark, Airflow

• Комфортный график, вы можете работать удаленно.
  • Наша компания является аккредитованной ИТ-компанией.
  • Мы работает с разными проектами (банки, крупные ритейлеры, обучающие платформы, сети ресторанов) с различным технологическим стеком. Это отличная возможность для роста компетенций наших сотрудников!
  • Мы предлагаем работу в команде профессионалов с богатым опытом в крутых технологичных проектах, готовых делиться своими знаниями.
  • У нас в компании проектная организационная структура, все возникшие вопросы решаются оперативно. Мы готовы слышать своих сотрудников!
  • Мы предлагаем прозрачный карьерный рост, программу личного развития, включающую внешнее и внутреннее обучение.
  • Оплачиваем изучение английского языка с репетиром в мини-группах.
  • Официальное трудоустройство по трудовому договору, или как ИП (по вашему выбору).