Старший инженер-программист встраиваемых систем / Senior Embedded C Developer

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: notAnotherOne
улица Красного Курсанта 25Ж
Более 6 лет

notAnotherOne - дизайн-хаус полного цикла, мы обладаем уникальной экспертизой разработки и производства современных устройств потребительской электроники в России.

Мы разработали и запустили несколько десятков продуктов, среди которых: Яндекс-станция, устройства линейки SberBox, планшет Kvadra, системы умного дома и многое другое.

В настоящий момент мы в поиске инженера-программиста встраиваемых систем, который усилит команду Hardware/Software разработки.

• Создание и отладка встроенного ПО для микроконтроллеров ARM, RISC-V (мы работаем с Nordic, ST, Espressif, Renesas, Ambiq);
  • Разработка архитектуры, алгоритмов работы, протоколов обмена и драйверов для периферии;
  • Ревью кода;
  • Сборка и пайка устройств;
  • Поддержка производства, в КНР или удаленно.

• Опыт разработки и отладки встроенного ПО на языке С - от 3-х лет;
  • Наличие завершенных проектов;
  • Знание основных интерфейсов: RS-232, RS-485, I2C/TWI, SPI, USB и т.д.;
  • Уверенное знание С. Знание Python/Rust будет плюсом;
  • Увереное знание FreeRTOS. Большим плюсом будет знание Zephyr;
  • Опыт оптимизации программ по скорости работы и потреблению памяти;
  • Уверенное владение Linux, знание основных системных утилит и команд (мы используем Ubuntu 20.04+), опыт работы с Bash;
  • Умение самостоятельно декомпозировать проектные задачи, прогнозировать трудоемкость, планировать свою работу, опыт работы с Jira;
  • Уровень английского, достаточный для письменного общения с партнерами;
  • Работа с Git (умение отличать merge от rebase, стратегии ветвления, GitFlow);

Hardware skills:

• Уверенное понимание схемотехники и трассировки печатных плат, достаточное для самостоятельного проектирования небольших устройств или его отдельных узлов;
  • Опыт в HW debugging;
  • Обязательно умение паять (сборка и пайка устройств).

Будет преимуществом:

• Опыт разработки беспроводных устройств c BLE, WiFi, Cellular, UWB, LoRa;
  • Опыт потоковой обработки аудио, знание алгоритмов ЦОС, опыт работы с GStreamer/FFmpeg;
  • Опыт написания CLI ПО под Linux;
  • Опыт работы с CI/CD (GitHub Actions, Jenkins);
  • Уверенный разговорный английский.

• Белая заработная плата, а также дополнительные бонусы;

• ДМС со стоматологией с первого дня работы;

• У нас есть статус аккредитованной IT-компании, с соответствующими привилегиями и льготами;

• Уютный и комфортный офис на Петроградской стороне, тим-ланчи по пятницам.

• Гибкий график, гибридный формат работы;

• Курсы английского языка в офисе;

• Возможность профессионального роста и повышения квалификации через участие в конференциях и воркшопах.

• Работа с крупными и известными клиентами на интересных проектах.