Руководитель отдела E-commerce

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: РУМАТИКА
от 120000 до 250000 RUR

Коротко о нашей компании:

С 2009 года мы занимаемся поставками промышленных комплектующих и запчастей. За 15 лет работы мы прошли долгий путь, и на сегодняшний день наша компания - глобальный поставщик промышленных запчастей с офисами в пяти разных странах.

В прошлом году мы запустили направление онлайн-продаж, и сейчас ищем талантливого руководителя E-commerce, который сможет использовать весь потенциал компании и огромную базу поставщиков для роста продаж в онлайне.

Почему стоит работать именно с нами:

С чем предстоит работать:

• Управление онлайн-продажами на различных рынках: Западная Европа, США, Ближний Восток

• Развитие продаж с собственного интернет-магазина, а также с площадок eBay, Etsy, Conrad

• Поиск, подключение и тестирование новых площадок для онлайн-продаж в разных странах Европы

• Анализ деятельности конкурентов, учет цен и ассортимента конкурентов

• Разработка правил ценообразования на различных площадках

• Управление товарным ассортиментом собственного склада и работа по продажам с использованием складского наличия наших поставщиков

• Управление командой онлайн-продаж (контент-менеджеры, парсеры, аналитик)

• Подготовка регламентов, контроль качества работы отдела

• Взаимодействие с другими подразделениями компании (склад, логистика, закупки, маркетинг)

Мы ожидаем от успешного кандидата:

• Опыт в управлении онлайн-продажами от трех лет. Зарубежный E-commerce будет большим плюсом

• Значимый успешный опыт как минимум на трех E-commerce площадках

• Понимание принципов работы инструментов цифрового маркетинга: SEO, PPC, ремаркетинг.

• Ты отлично понимаешь, из чего складывается результат в E-commerce. Можешь объяснить плюсы/минусы различных площадок и дать аргументированный прогноз перспектив продаж конкретного товара на конкретной площадке

• Умеешь считать юнит-экономику и применять ее на практике

• Владеешь экспертизой и опытом по запуску рекламных кампаний в E-commerce

• Владеешь инструментами аналитики маркетплейсов и можешь быстро составить представление, как обстоят дела у конкретного конкурента или определенного типа товара

• Умеешь оптимизировать работу с маркетплейсами и работать с большими объемами товаров (100к+)

• Можешь составлять понятные ТЗ для дизайнеров, разработчиков, контент-менеджеров

• Уверенный пользователь Exсel / Google Sheets

• Английский язык B2 и выше. Знание немецкого будет большим плюсом