Руководитель отдела инфраструктурного консалтинга

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: ДатаРу
Павелецкая площадь 2с1
Более 6 лет

Компания DатаРу - российский вендор технологических решений и сервисов. Мы специализируемся на оборудовании для базовой ИТ-инфраструктуры (сервера, СХД, сетевое оборудование), предоставляем услуги в области консалтинга, сервисной поддержки цифрового рабочего пространства и аутсорсинга печати, а также облачные сервисы.

Вся наша работа держится на трёх DатаКитах: экспертизе команды, ориентации на востребованные технологии и поиске новых возможностей для развития.

DатаРу — это доверенный партнёр не только для своих заказчиков, но и для сотрудников.

Мы проактивно развиваем новые направления и исследуем возможности рынка, поэтому приглашаем присоединиться к нашей команде DатаРу Консалтинг ответственных и внимательных кандидатов на должность Руководителя отдела инфраструктурного консалтинга.

• Техническая проработка вопросов построения и модернизации ИТ-инфраструктуры по тематике виртуализации;

• Конфигурирование и развертывание информационных систем (операционные системы, системы терминального доступа и виртуализации) на базе opensource и коммерческих дистрибутивов (преимущественно из реестра отечественного ПО);

• Документирование проектных решений, разработка проектной и эксплуатационной документации;

• Опыт участия в пресейлах и подготовки КП;

• Опыт ведения переговоров с заказчиком, умение находить компромиссы;

• Формирование предложений по использованию новых, инновационных решений в построении ИТ-инфраструктуры на базе ИЗПО;

• Анализ требований, разработка проектно-технических решений на базе технологий виртуализации.

Для работы потребуется:

• Знание принципов построение ИТ-инфраструктуры предприятия, понимание зависимостей компонент ИТ-инфраструктуры между собой;

• Понимание принципов работы IP-телефонии;

• Понимание принципов построения сетевой инфраструктуры, знание модели OSI;

• Понимание основ информационной безопасности, основные знания нормативно-правовой базы (152-ФЗ, ГОСТ Р ИСО/МЭК 27002 и т.п.)

обязателен опыт работы с VMWare, желателен опыт работы (oVirt/zVirt, KVM, Hyper-V, и т.п.);

• Уверенные знание и опыт работы с дистрибутивами Linux (RedHat|CentOS, Ubuntu/Debian) и/или российских ASTRA Linux, ALT Linux, ROSA, РЕДОС.

Знание/понимание операционных систем Windows Server (AD, групповые политики, аутентификация);

• Навыки администрирования почтовых серверов (Exchange Server, Communigate и т.п.).

Будет преимуществом:

• Знания систем мониторинга (например, Zabbix, Nagios, и т.п.);

• Знания принципов CI/CD и владение инструментами (Jenkins, Ansible/Terraform и т.п.).

Будем рады предложить:

1. Профессиональное развитие:
    • возможность и ресурсы для запуска направления с нуля;
    • обучение и развитие soft&hard skills за счет компании;
    • экологичный менеджмент и поддержка проактивной команды.
  2. Базовый набор любой ИТ-компании, которая заботится о своих сотрудниках:
    • оформление по ТК РФ и белая ЗП;
    • ДМС после испытательного срока;
    • все бонусы аккредитованной ИТ-компании.

Также у нас:

• активная корпоративная жизнь: командные выезды, календарные праздники, внутренние небольшие эвенты;
    • комфортный офис в БЦ Павелецкая Плаза, прямо напротив вестибюля м. Павелецкая.

Если вакансия вас заинтересовала, то оставляйте отклик.

Мы рассмотрим все резюме и в случае положительного решения обязательно с вами свяжемся!