Тестировщик на нагрузочное тестирование

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: INPAS

Компания PayLab — лидер в разработке, внедрении и поддержке программных продуктов и сервисов в области платежных решений в России и СНГ.

Мы занимаемся широким спектром платежного программного обеспечения, начиная с EMV-решений, QR-платежей, биометрических транзакций, заканчивая разработкой и внедрением систем лояльности, кассового софта и платежных сервисов на базе Android.

Сейчас в команду тестирования PayLab требуется специалист по нагрузочному тестированию (НТ).

Предстоящие задачи:

• Взаимодействие с командами разработки, сбор и анализ документации.
  • Написание тестовых сценариев нагрузочного тестирования, проектирование методик НТ, профилей нагрузки и их согласование.
  • Составление и проектирование скриптов для проведения НТ (Jmeter)
  • Проведение НТ, сбор и анализ результатов, подготовка отчетов и рекомендаций по улучшению производительности

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт работы в нагрузочном тестировании ПО от 2-х лет (совокупный опыт в IT от 3х лет).
  • Уверенное владение инструментом Jmeter
  • Опыт работы с СУБД PostgreSQL
  • Знание теории и методов тестирования.
  • Знание стандартов и методологий в области обеспечения качества и жизненного цикла ПО.
  • Опыт составления технической документации.
  • Опыт работы с системами контроля версий.
  • Опыт работы системами управления тестированием (TestRail).
  • Опыт работы с системами багтрекинга (в приоритете, Jira).
  • Умение понятно и грамотно излагать мысли.

Дополнительным преимуществом будет:

• Опыт работы с Oracle, MSSQL и др.
  • Опыт использования инструментов логирования.
  • Опыт работы с системами мониторинга и сбора метрик производительности (Grafana / InfluxDb / Prometheus).
  • Опыт работы с CI/CD инструментами (Gitlab / Jenkins).

• Интересные задачи и возможность присоединиться к команде профессионалов;
  • Дополнительно 4 оплачиваемых дня отпуска в год (персональные выходные дни);
  • ДМС (поликлиники, стационары, скорая медицинская помощь, стоматология, офисный врач), сезонную вакцинацию от гриппа;
  • Трудоустройство согласно ТК РФ.
  • Гибридный график работы (несколько дней в офисе, несколько дней удалённо).

Внимание кандидатам из других регионов! Наша вакансия подразумевает гибридную работу- как удалённую, так и в офисе! 100% дистант не рассматривается.