Специалист по внешним коммуникациям (продуктовый PR)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Киберпротект
Долгопрудненское шоссе 3

Привет! Мы Киберпротект — российская аккредитованная ИТ-компания, разработчик решений для защиты данных. Наши продукты, внесенные в реестр российского ПО, обеспечивают безопасность данных наших заказчиков и партнеров.

Наша миссия — создавать безопасное кибербудущее. Амбициозные задачи, постоянное развитие и изучение нового помогают нашим сотрудникам раскрывать свой потенциал, а комфортная человечная культура помогает ощущать поддержку и энергию для достижения результата.

Если такая #Киберфилософия тебе откликается – давай знакомиться ;)

Наша команда Департамента корпоративных коммуникаций растет и сейчас мы ищем Специалиста по внешним коммуникациям (продуктовый PR).

ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ ОТВЕЧАТЬ ЗА:

• медиапланирование и бюджетирование кампаний: разработка медиапланов и бюджетов для продуктовых кампаний в отраслевых СМИ (ИТ, ИБ), ТГ и других каналах коммуникаций и поддержка их в актуальном состоянии;
  • создание и публикацию контента: выполнение контент-плана по публикациям от планирования до написания текстов (самостоятельно и с привлечением подрядчиков), редактирование, взаимодействие с экспертами и согласование материалов, размещение материалов;
  • работу с редакционными планами медиа: сопоставление редакционных планов и планов обзоров отраслевых СМИ с планами развития продуктов и кампаниями маркетинга, предложение наиболее эффективной траектории коммуникации;
  • взаимодействие со СМИ, маркетингом, продакт-менеджерами, разработчиками продуктов и другими экспертами для планирования и написания качественных материалов;
  • разработку и реализацию совместных продуктовых PR кампаний с технологическими партнерами и отраслевыми ассоциациями, обеспечение участия в отраслевых продуктовых рейтингах и премиях;
  • анализ эффективности продуктовых PR-кампаний и предложения по улучшению результата.

ТЫ СПРАВИШЬСЯ С ЭТИМ, ЕСЛИ ТЫ:

• знаешь принципы B2B маркетинга и PR;
  • имеешь опыт работы в ИТ-компании или смежных областях в PR или маркетинговых коммуникациях, знаешь специфику IT-отрасли и понимаешь её тренды;
  • имеешь опыт медиапланирования, умеешь разбираться в сложных технологиях и продуктах;
  • имеешь успешные кейсы продуктовых PR кампаний;
  • умеешь работать с текстами (писать и редактировать) в различных жанрах, знаешь ИТ тематику и ландшафт отраслевых ИТ и ИБ СМИ;
  • умеешь работать с большим объёмом сложной информации, умеешь искать и привлекать экспертов к работе;
  • имеешь знания как маркетинговых, так и PR методов оценки результата кампаний в СМИ.

#КИБЕРПЛЮШКИ ДЛЯ НАШИХ СОТРУДНИКОВ:

• трудоустройство по ТК РФ с первого дня, официальная заработная плата с ежегодной индексацией и возможностью повышения по результатам Performance Review;
  • работа в комфортабельном офисе, а также релокационный бонус, если захочешь переехать в Москву;
  • современная техника;
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока, ДМС для детей – с 1 дня работы;
  • страхование от несчастных случаев после испытательного срока, на детей до 18 лет – с 1 дня работы;
  • компенсация занятий спортом и активное спортивное сообщество внутри;
  • подписка на топовые онлайн-сервисы (кино, музыка, онлайн-библиотека) после прохождения испытательного срока;
  • внутреннее и внешнее обучение, посещение профильных конференций за счёт компании;
  • скидка на изучение английского языка для вас и ваших детей;
  • компенсация питания с первого рабочего дня;
  • реальная возможность профессионального развития: мы реализуем много самых разных проектов, всегда есть возможность залидировать интересное направление.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К #КИБЕРКОМАНДЕ – НАС ЖДЁТ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!