Antifraud Unit Leader

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Более 6 лет

Мы в Wildberries решаем сложные и разнообразные задачи: от повышения защищенности каждого сервиса до развития безопасности в рамках всей нашей инфраструктуры, процессов и продуктов. А это:

• 100+ складов и сортировочных центров,

• Десятки тысяч серверов

• Несколько десятков команд

• 10 стран присутствия

• Десятки миллионов пользователей

• Сотни миллионов коммуникаций и сделок

• Десятки продуктов и сервисов, включая банковские

Мы в поиске сильного лидера с экспертизой в antifraud задачах и их решениях. Наш будущий коллега:

• знает основные сценарии фрода пользователей маркетплейсов (включая потенциальные)

• следит за новостями, проблемами области антифрода (на локальном и глобальном уровне)

• разбирается в поставщиках данных, сервисов решений и умеет применять их для задач антифрода

• имеет успешный опыт в разработке стратегии, целеполагания, управления приоритетами

• имеет навыки системного и бизнес-анализа

• работал(а) с ML решениями и командами

Чем будем заниматься?

Глобальная цель:

• Обеспечивать вместе с командой минимизацию любого вида мошенничества на Wildberries

Что нужно делать:

• Обеспечивать исследование потенциальных точек фрода в текущих и новых процессах Wildberries

• Разрабатывать и внедрять решения по исключению/минимизации выявленных сценариев фрода: анализировать проблемные и проектировать эффективные бизнес-процессы, проектировать/участвовать в разработке технической архитектуры решений

• Разрабатывать и отслеживать метрики и обеспечивать контроль качества их построения

• Формировать краткосрочную и долгосрочную стратегию развития антифрода как направления, транслировать стратегию в команду

• Контролировать своевременное и качественное выполнение стратегических планов: оптимально распределять задачи и оценивать необходимое количество ресурсов на их реализацию

• Презентовать результаты команды в разных форматах

Что для этого нужно

• опыт исследования сценариев фрода и их нивелирования

• знания рынка антифрод-решений со стороны вендоров, конкурентов и других компаний

• понимание работы с данными,их оценкой и качеством

• опыт продуктового подхода к разработке: метрики, исследования, контроль качества

• умение находить нестандартные способы решения задач

• понимание влияния любых внешних и внутренних процессов на процессы и проблемы антифрода: государственное регулирование и тд.

• участие в разработке технической архитектуры решений

Что мы предлагаем

• Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы: от офиса в Москве (с бесплатными завтраками, обедами и ужинами) до полной удаленки

• Вариативность оформления: трудовой договор, ИП или ГПХ

• Корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы

• Ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона

Наш процесс найма

• Краткое знакомство с рекрутером

• Кейс-интервью с руководителем направления

• Техническое интервью с руководителем подразделения

• Финальное интервью с руководителем департамента