Старший налоговый консультант

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Guskov & Associates

Специализация: Международное налогообложение физических и юридических лиц, валютный контроль, Указы президента, инкорпорация иностранных компаний и открытие зарубежных банковских счетов

Уровень дохода: Вознаграждение обсуждается индивидуально в ходе собеседования

Требуемый опыт работы: 3–5 лет

Полная занятость, полный день

[Возможен дистанционный формат работы]

О компании:

• Мы умеем строить юридический и инкорпораторский бизнес интересно и по-другому.
  • У нас много идей, валютная выручка и планы по расширению.
  • Иностранные компании, офшоры, фонды и счета в швейцарских банках (теперь скорее в Казахстане, Китае и ОАЭ) – это творческие инструменты, поэтому это так интересно. Dubai, Cyprus, Hong Kong, UK, Указы президента, Euroclear, перестановки, банковские счета, платежные системы – мы часто про них говорим.
  • КИК, ФПД, MLI, СИДН, МК ОЭСР, CRS – мы глубоко понимаем смысл этих аббревиатур и любим обсуждать коллизии и прецеденты с их участием.
  • У нас глубокая экспертиза как в консультировании по налогам, так и регистрации иностранных компании, обслуживании и открытии счетов.
  • Мы идем по особенному пути и выступаем партнерами для своих клиентов не только как консультант, но инвестируем вместе с ними и становимся их Family Office.
  • Мы предпочитаем не обращаться к применению “коробочных продуктов”, потому что это не так интересно.
  • Мы лидеры правового рынка по версии Forbes.Legal и Право300. Нас часто цитируют Форбс, РБК и Коммерсант, что, безусловно, приятно. Ещё мы занимаемся наукой и преподаём в Сколково и СберУниверситет, потому что считаем это действительно важным.

Должностные обязанности успешного кандидата:

• Участие в проектах по инкорпорации, консалтингу, family office services.
  • Анализ законодательства и практики, подготовка проектов консультационных заключений (преимущественно private tax, валютному контролю, реструктуризации и т.д.)
  • Участие в выработке согласованной позиции компании по сложным налоговым вопросам, подготовка докладов для внутренних технических обсуждений, предложение идей по налоговому планированию
  • Налаживание отношений с клиентами, банками, платежными системами, юристами в других странах
  • Подготовка и проверка всего спектра отчетности физических лиц (налоговое и валютное законодательство)
  • Подготовка уведомлений и отчетности по контролируемым иностранным компаниям
  • Прямое взаимодействие с клиентами в рамках своей компетенции
  • Выступление на семинарах и в СМИ (опционально)

Требования к успешному кандидату:

• Экспертиза по вышеперечисленным вопросам
  • 3-5 лет опыта работы в качестве специалиста по вопросам налогообложения физических лиц и/или международного налогообложения (правила КИК, НДФЛ, ФПД, MLI, амнистии, Private wealth, структурирования международных групп компаний, инкорпорация)
  • Знание принципов применения СИДН в отношении физических лиц (включая зачет иностранных налогов)
  • Глубокие знания в области подоходного налогообложения физических лиц в РФ, а также навыки подготовки налоговой отчетности физических лиц (3-НДФЛ) и отчетности по законодательству о валютном регулировании и валютном контроле
  • Понимание причин работы российских бенефициаров с иностранными компаниями и инкорпораторского бизнеса
  • Знания налогов в РФ (НДФЛ и налога на прибыль), а также российских правил налогообложения контролируемых иностранных компаний
  • Знания «контрсанкционных» ограничений, введенных рядом российских нормативных актов и Указов Президента РФ после 28.02.2022
  • Знание основных нововведений законодательства в сфере налогообложения физических лиц с 1 января 2025 год
  • Опыт ответственности за проекты
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Знание английского языка

Будет существенным преимуществом:

• Опыт работы в BIG4 или ILF
  • Выпускник ведущих ВУЗов РФ или ЕС/США
  • Опыт участия в профильных мероприятиях

Что мы Вам готовы предложить:

• Твой стремительный рост в карьере, Hard Skills и Soft Skills
  • Перспективы роста, большой уровень свободы, премии за классные идеи, отличная зарплата, твои цитаты в СМИ, неординарные и интересные проекты, сильная команда – это все часть нашей метавселенной
  • Мы НЕ приветствуем тотальный контроль над командой и заинтересованы вырастить партнеров внутри команды.

С уважением, партнеры Guskov & Associates,

Александр Гуськов, Игорь Гуськов и Галина Князева