Java-разработчик (WMS)

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Яндекс

Warehouse Management System (WMS) полностью контролирует жизненный цикл каждого товара на складе: от прибытия грузовика с товарами до отгрузки товара клиенту. Мы планируем использовать WMS не только в Маркете, но и в других сервисах Яндекса.

Наш стек:

• Java 17, Kotlin, Spring, Spring Boot, PostgreSQL, MS SQL;
  • настроенные процессы непрерывной интеграции и доставки;
  • интеграционные и нагрузочные тесты.

Какие задачи вас ждут

• автоматизировать складские процессы: система управляет всеми ресурсами склада и должна оптимально распределять их;
  • разрабатывать клиентские API: мы работаем с мобильными и веб-интерфейсами для кладовщиков, бригадиров и менеджмента, стремимся сделать самое удобное и интуитивно понятное приложение для выполнения текущих складских задач, которое помогает быстро и просто собирать заказы;
  • заниматься масштабированием и стабилизацией сервиса: мы продолжаем наращивать мощности наших фулфилмент-центров, выходим в регионы, поэтому трепетно относимся к написанию тестов, мониторингов и инструментов для техподдержки;
  • если захотите — погружаться в процессы логистики, маршрутизации, оплаты и расчётов.

Мы ждём, что вы

• уверенно владеете Java SE 8+, разрабатываете веб-приложения больше трёх лет;
  • умеете проектировать REST API;
  • проектировали БД, умеете писать и оптимизировать SQL-запросы;
  • стремитесь к результату, работали в продуктовой команде и получаете удовольствие от того, что ваш код приносит счастье пользователям.

Будет плюсом, если вы

• строили масштабируемые отказоустойчивые системы;
  • управляли продуктовой командой;
  • умеете самостоятельно вести технические проекты: не только придумываете решения, но и оцениваете, реализовываете, поддерживаете их в продакшене.