QA инженер

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Инетра
Новосибирск
Депутатская улица 46

Мы — компания Инетра, одна из ведущих IT компаний Новосибирска. С 2012 года мы развиваем собственный продукт Peers.TV видео-сервис, в котором каждый может найти то, что ему по вкусу: телепередачи и эфирное вещание, фильмы и сериалы. Ежемесячная аудитория сервиса — 2 миллиона пользователей по всей России. Peers.TV также доступен операторам связи в качестве надежной и легко подключаемой платформы для «оборачивания» собственного телевидения в продукт, удобный и понятный абонентам.

Продукт Peers.TV – один из ведущих сервисов на рынке он-лайн кинотеатров.

У нас есть приложение для разных ОС на разных языках программирования: iOS на SWIFT и Objective-C, Android на Java и Kotlin, различные устройства SmartTV (Tizen, WebOS, Hisense, Foxxum и пр.) на JavaScript, а также WEB - jQuery\Prototype (фронт генерируется бекендом на шаблонах Smarty), SmartTV – Pure JavaScript.

В ближайшем будущем часть приложений будут переписаны с нативных языков на кроссплатформенный Flutter.

В команду требуется опытный тестировщик для дотошного тестирования продукта, тест-кейсов по всем платформам и разработки стратегии и плана тестирования продукта,

+ дальнейшее применение на практике.

Наши ожидания:

Ручное и однообразное тестирование на разных платформах - вот чем, прежде всего, нужно будет заниматься.

Опыт QA-engineer от 3 лет.

Практические навыки и теоретические знания по:

- Проработке требований к продукту

- Разработке стратегии и плана тестирования

- Созданию тестовой документации

- Написанию тест-кейсов

- Созданию тестовой среды

- Знание и применение всех видов функционального и нефункционального тестирования, а также тестирования по времени проведения (альфа, регресс и пр.)

Необходим высокий уровень самостоятельности и ответственности, в команде предполагается единственный тестировщик, готовый к регулярной работе в офисе. Соответственно, рассматриваются только жители Новосибирска.

• Наша компания входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний;
  • Работа в федеральном сервисе он-лайн телевидения.

• Причастность к созданию обновленного продукта (переписывание текущего продукта Peers.TV).

Опытная команда разработки (тимлид + 6 разработчиков с разными стеками + тестировщик)

• Форма сотрудничества: штат/договор услуг;
  • Гибкий график работы, с пересечением по времени с имеющейся командой;
  • Режим работы гибридный, офис/удаленно;
  • Бесплатные занятия английским языком;