Python разработчик (Маркетинг AI)

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: СБЕР

Маркетинг AI - новое подразделение маркетинга Сбера, разрабатывающее инновационную платформу для анализа данных соц.медиа, СМИ о бренде и продуктах Сбера.

Наша команда создаёт платформу с применением технологий искусственного интеллекта. Вам предстоит участвовать в создании компонентов для хранения, обработки, анализа, визуализации данных и применения DataScience-моделей. Наша цель – создание системного подхода к работе с репутацией Сбера.

В проекте много элементов машинного обучения, больших данных, а так же постоянный поток нетривиальных задач. Мы в команде очень любим то, что мы делаем, и спешим делать еще больше и еще лучше. Команда для нас — это настоящая ценность, где каждый важен и крут.

Мы сейчас находимся в поиске разработчика, который поможет нам сделать наш продукт еще лучше!

Обязанности

• разработка сервисов и адаптация моделей для внедрения в контуре банка
  • разработка интеграционных взаимодействий между сервисами и с другими системами
  • участие в проектировании архитектуры ML-сервисов
  • оптимизация кода моделей для достижения высокой производительности и отказоустойчивости
  • проверка кода на соответствие стандартам банка, прохождение quality gates и валидаций
  • реализация подключений к источникам данных, вывода результатов работы модели или сервиса
  • разработка unit-тестов

Требования

• опыт разработки на Python от 1 года
  • опыт создания REST API
  • опыт работы с БД, реализация сложных запросов
  • опыт создания ML-пайплайнов/backend сервисов
  • базовые знания docker
  • bash, git
  • опыт написания unit-тестов

Будет плюсом

• знание мат. статистики, алгоритмов, структур данных
  • опыт работы с векторными базами данных (Elastic)
  • опыт работы с Kafka, Rabbit MQ
  • опыт работы с Redis
  • опыт продуктивизации AI-моделей в крупных компаниях

Условия

• Профессиональное развитие: амбициозная команда с интересными задачами, возможность увидеть результаты своей работы внедрёнными в продукт;
  • Возможность участия на внутренних и внешних IT-конференциях, большой выбор учебных курсов в Корпоративном университете;
  • Возможность гибкого начала рабочего дня, свободный дресс-код, хорошая рабочая техника, гибридный формат работы (удалёнка с возможностью посещать офис с собственным бесплатным фитнес-залом);
  • Работа над одним из самых приоритетных проектов маркетинга Сбера;
  • ДМС, сниженные ставки по кредитованию, скидки от компаний-партнёров.