Data Engineer

Дата размещения вакансии: 28.09.2024
Работодатель: Genius Group
от 200000 RUR

Genius Group — инновационная группа компаний с высокой экспертизой в маркетинге и рекламных технологиях. Мы разрабатываем свои собственные технологические решения, которые позволяют решать задачи клиентов с максимальной скоростью и эффективностью.

Сейчас мы активно растем и ищем Data Engineer в один из наших продуктов, а именно Genius Desk.

Genius Desk — многофункциональная рекламная платформа, которая является собственной IT-разработкой Genius Group. Genius Desk DSP обрабатывает 400 000 запросов на размещение рекламы в секунду. По объему доступного рекламного инвентаря занимает одно из лидирующих мест в России.

Основным продуктом, над которым предстоит работать, является система управления рекламными кампаниями (Trading Desk).

Наш стэк:

C++, postgres, clickhouse,nginx, TAO(CORBA), grpc, userver, boost, rocksdb, rpm packages, grafana + prometheus, python, catboost, xgboost, json

Чем предстоит заниматься

• Создавать ML-предикторы для оптимизации рекламных кампаний

• Отслеживать реальную просматриваемость рекламного объявления (Viewability targeting on ML)

• Оптимизировать ML модели

• Работать с алгоритмом random forest

Что ждем от кандидата

• Опыт работы с python и работы с базами данных

• Базовые знания математической статистики

• Умение построения регрессионных моделей и оценка их качества

• Опыт работы в финтех или с рекомендательными системами

Что есть у нас для комфортной работы

• Удобный формат работы: удаленка или наш классный офис на м. Павелецкая;

• Официальное оформление со всеми отпусками, больничными и прочим;

• Хорошая зарплата, которую обсудим на собеседовании;

• Готовы вкладываться в развитие, оплачивая профильные тренинги и курсы;

• В офисе мы организуем митапы, а также ходим на тимбилдинги и прочие активности;

• Классные коллеги, которые готовы обсуждать и реализовывать крутые идеи.