Руководитель направления маркетинга мобильных приложений (инвестиции, трейдинг)

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: ФИНАМ
Настасьинский переулок, д. 7, стр. 2

Наши задачи:

• анализ мобильных приложений группы Финам;
  • разработка стратегии продвижения приложений в сторах;
  • работа над увеличением показателей конверсий и ретеншена (пуш-уведомления);
  • анализ конкурентов и отслеживание трендов;
  • закупка мотивированного трафика, оценок и отзывов для приложений.

Наши ожидания:

• Опыт работы в сфере ASO и маркетинга мобильных приложений от 2 лет (разработка и составление семантического ядра; оптимизация страницы приложения в сторе: ключевые слова, название, описание приложения и графическая составляющая; анализ ASO-метрики и работа над повышением эффективности; глубокое понимание алгоритмов ранжирования и требований к метаданным App Store и Google Play; опыт работы с инструментами аналитики и ASO (Yandex App Metrika, Google Analytics, Firebase, Appsflyer); умение проводить А/Б тесты, формулировать гипотезы и тестировать их);
  • Базовые знания принципов SEO и контекстной рекламы;
  • Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate;
  • Знания в области UX/UI дизайна и опыт взаимодействия с командами разработчиков и дизайнеров;
  • Будет плюсом для нас: опыт работы с финансовыми приложениями, опыт работы с локализациями и международными рынками, базовые знания в области программирования или разработки мобильных приложений, понимание принципов работы с различными моделями монетизации (приложения с подпиской, freemium, in-app покупки и т.д.).

Мы готовы предложить:

• Вовлеченная команда, открытость к новым идеям, взаимодействие с профессионалами в разных областях;

• Конкурентный уровень дохода, бонусы в рамках соцпакета на выбор (компенсация обучения, путешествия, фитнеса, проезда, моб.связи, ДМС для родственника);

• Офис в историческом центре Москвы – 3 минуты пешком от м. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»;

• Комфортное офисное пространство с зоной отдыха на крыше;

• График 5\2 с 10-19; возможен гибрид;

• Богатая корпоративная культура – регулярные мероприятия, футбольная команда, беговой и шахматный клубы, йога, различное обучение (внутреннее и внешнее).