Менеджер отдела снабжения и логистики

Дата размещения вакансии: 28.09.2024
Работодатель: ЭкспоТех
Екатеринбург
Московская улица 195

Производственное Объединение «ЭкспоТех» основано в 2009 году.
Продукция, услуги: буровой инструмент, запчасти, услуги по ремонту гидравлики. Мы проектируем, изготавливаем и продаем буровой инструмент для мобильных буровых установок и расходные элементы к нему. Наш инструмент используется строительными компаниями на всех крупных стройках страны. Собственное производство. Мы всегда даем гарантию на наш инструмент и услуги, прошли не обязательную сертификацию, владеем уникальной технологией металлообработки.
В связи с расширением приглашаем на постоянную работу менеджера отдела снабжения и логистики.
Какие задачи предстоит решать:

1. Контролировать складские остатки и формировать заявки на закупку материалов поставщикам (сырье, комплектующие по профильным группам товаров, инструмент, ТМЦ для нужд офиса/производства).
2. Проводить переговоры с текущими и новыми поставщиками по выгодным условиям для компании (работаем по РФ). Поиск новых поставщиков (большая часть времени работа с проверенными поставщиками). Проверка договоров на соответствие правильного расчета материалов и условий сотрудничества с поставщиком, согласование условий, отсрочек, доставок, проверка счетов на оплату, контроль получения первичных закрывающих документов.
3. Контролировать итоговые отгрузочные документы, передачу ответственному лицу на доставку (счет, УПД, договор, спецификации, сертификаты, техничка, эскизы). Работа в 1С, Битрикс24 (настроена синхронизация и автоматизация процессов).
4. Взаимодействовать с транспортными компаниями по расчету стоимости доставки крупных грузов (стоимость, условия и сроки доставки).
5. Контролировать выполнение показателей оборачиваемости товара на складах (поддержание ТМЦ на складах, организация отгрузки ТМЦ, контроль остатков). Участие в проведении инвентаризации склада (ежемесячно).
6. Формировать итоговую документацию по рекламациям (претензии поставщикам по материалам).
7. Контролировать учет ГСМ (остатки по топливным картам, счета на оплату) и наличие действующих документов для работы корпоративного транспорта (страховка, путевые листы).
Кого ищем:
1. Опыт работы от 2 лет в аналогичной должности по закупу (желательно производство, строительство, торговая компания).
2. Навыки ведения переговоров с поставщиками, получение выгодных условий (доставка, отсрочка, скидка). Уметь отстаивать интересы, находить компромисс и в конечном итоге получать необходимый результат.
3. Навыки работы с транспортными компаниями (весогабаритные характеристики, сроки, стоимость).
4. Знание первичной бухгалтерской документации (товарная накладная (ТОРГ-12), акт, счет-фактура, УПД) и первичные навыки работы с 1С.
5. Навыки организации рабочего дня, готовность самостоятельно находить пути решения по вверенным задачам, предлагать их руководителю.
Условия работы, которые мы предлагаем:
1. Ценим порядочность и взаимовыручку, мы за экологичное общение. У нас принято общаться на «ты».
2. Считаем, что коллектив, в котором мы проводим 8 часов в сутки - это важно. Поэтому организовываем интересные и яркие корпоративные мероприятия, подарки/поздравления с днем рождения и с памятными датами.
3. Адекватное и компетентное руководство, которое понимает смысл в грамотной постановке задач, адаптации, наставничестве (не только на этапе стажировки).
4. Своевременная выплата заработной платы, прозрачная система премирования. Ежегодный пересмотр заработной платы. Уровень дохода подробно обсуждается на собеседовании.
5. Месторасположение офиса: ул: Московская, 195. График работы 5/2 с 9:00 до 18:00.
6. Забота о сотруднике в бытовом плане, обеспечение инструментами: комфортное рабочее место (мониторы, удобные кресла и др.), собственная библиотека, корпоративная сотовая связь (безлимит по РФ), чай, кофе, печенье, конфеты, обеденная зона, парковочные места.
Даже если ваш опыт не соответствует тому, что написано в этой вакансии, но вы считаете, что справитесь с работой - напишите нам сопроводительное письмо к резюме и сообщите то, что вы считаете нужным.
Добро пожаловать в нашу команду!